Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Установка QD32 (вместо TD27)
Установка QD32
alike977Дата: Среда, 25.03.2015, 22:53 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще проще берешь двигатель в сборе,вместе с коробкой АКПП QD32T от Террано R50 и ставишь без проблем. Хоть в Террано WD 21 кузове, хоть в Мистраль R20
 
terran13Дата: Среда, 25.03.2015, 22:56 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Повторяешь все написанное мной!

кто если не мы!
 
alike977Дата: Среда, 25.03.2015, 23:02 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Про поддон нечего не надо мудрить,отстучал где шатуны ходят нормально,маховиком покрутил,не задевает,ставишь и все хорошо.Если бы у тебя стоял не разрезной мост впереди,тогда вообще не надо поддон менять.
 
terran13Дата: Четверг, 26.03.2015, 09:53 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
короче я молчу эт не реально)))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

кто если не мы!
 
DroN7809Дата: Четверг, 26.03.2015, 15:01 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата terran13 ()
А ПРО БУСТ ПОПОДРОБНЕЕ!!!?????ЧТО И КАК

Я вентилировал вопрос...
на КуДэ32 там турбина по посадке такая же...но вроде другое A/R соотношением на турбине (горячка)..более большое...что менее затыкает выхлоп, дает больше лошадок и больше турбояму по идее...
если оставлять от ТД27 турбину то нужно поднять буст- можно буст контроллером механическим (шланг на 4 мм воздушный, + датчик буста за 6000 тг+ буст за 20 дол)... по датчику смотрим сколько дует подкручваем буст и искомое давление устанавливаем.. я на своем надувал до 1 бара... ТД 27 мех... но потом срабатывает байпасный клапан видимо предохранительный настроенный на 1 бар..и травит весь буст...
как на Кудэ не знаю...т.е. даст ли поднять буст больше бара...
лучше турбину тоже от него менять..
я себе потом хочу на ТД27 как умрет от Кудэ турбу воткнуть...поднять цикловую подачу...буст и так щас до 0.9 езжу...
на кудэ такой же 0.75 бара наддув.
и еще..нужно интеркулер с КУДЭ!!! это 100%!!! и побольше желательно...
без всего этого будет мотор скисать на ыше 3000 оборотов и все... может даже грется будет хз...

http://www.drive2.ru/l/3661046/

после буст апа турбина быстрее выходит на наддув и стновится резвее с низов...
а после большого интеркулера я получил больше мощности и динамики на скоростях от 90 и выше по сравнению со сток мистралем.... тот выше 130 и 3000 об не ехал при пробеге 100 000 км (10 лет назад) - этот я не стал более на 140 км час и прет и прет! 170 думаю поедет! надо проверить... правда тут распылители еще и тнвд новый...может это тоже дало


Сообщение отредактировал DroN7809 - Четверг, 26.03.2015, 15:10
 
terran13Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:16 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
И так приехал я утром на сто вижу это!

хорошо что на новом движке была вот эта вот весч!)))

как многие знают блока предохранителей под капотом на старых террано нет!! там все сделано в штекерах так сказать! закос под америку вроде! Так вот скорее всего они перегорели и поэтому вся проводка под капотом была изрезанна!
Юра не стал долго думать и сделал так
 
мне это нууу очень нравится!


кто если не мы!
 
terran13Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:22 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Я сгонял в магазин покопался и привез это!

хотя меня терзают сомнения о их установке! 
и ка вчера обещал привез провода на свет!!!

это с снаружи а внутри так!

как мне кажется вещь не заменимая ! А тот хлам из под капота он вырезал весь!


кто если не мы!
 
terran13Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:28 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
а вот кстати и он сам!! гении своего дела!ЮРА

по вечеру как приехал было примерно так!

часть проводов на месте! сделал блок предохранителей! и все шланги по топливу на месте


кто если не мы!
 
terran13Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:30 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
завтра отвезу хамуты пластиковые и так по мелочи!!! и будем ждать чуда!

кто если не мы!
 
terran13Дата: Суббота, 11.04.2015, 22:21 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!!!! и так я забрал своего терика с сто!! все на месте все патрубки все датчики!  Как вы помните (кто читал с начала) у меня не работала норм коробка, и гнало несколько датчиков! после того как Юра там полазил! все воткнул в свои места и по своим гнездам и как видно выше человек старался!!  Во первых скажу так турбина была еще отключена! потому как надо куллер ставить а до этого поднимать кузов и тд и тп! короче торчало 2 патрубка один всасывал другой дул!  когда я тронулся на авто с места сразу дал газу ему и был очень приятно удивлен он подорвался с места и прошлифовал на 31 резине! это было очень резко поверьте у меня были сюрфы они так не умеют! напомню турбина отключена!
доехав до дома в таком состоянии блаженства и со свестящей на всю улицу турбиной что все оборачивались я был в шоке и не тока в нем!
открыв капот я сразу поменял расширительный бачек на бачек от омывателя от жигулей! Все просто! Снимаем насос (он идет в наборе с бачком)и в резиновое отверстие вставляем прозрачный шланг! который идет от радиатора!и ставим на родное место просто сделов хамут! фото завтра!
Далее у саседа в гараже не давно меняли двиг на паджеро 2.5 и осталось куча патрубков с куллера! подобрав подходящий, нечего не обрезав, старим на прямую от турбины к всасывающему! ток тот в сваю очередь удлиняем зачет железки с 2.7 с надписью TURBO!! то есть делается это все пока без куллера!!! напомню куллер есть  его потом после поднятия кузова на запланированные 8 см! так что там будет куда и что воткнуть!
Короче ребята  !!!!!!!!!!!!!!!!!! good скажу так все датчики, все заработало!!! коробка переключает что ток обороты на тахометре чуть ниже становятся!  все пашет идеально! 
         ТЯГА такая!!!!!  ощущения такие что когда со старта газ в пол делаешь перед подлетает!!!! он реально не едит а летает !!! pray у меня марк2.5 был он не так подхватывал как это делает щас террано!
короче скажу так это, не передаваемые ощущения!! машина реально как спорт кар какой то! у меня 2 эльгранда с такими движками они рвали в пух и прах прадо даже с места! и они далеки теперь от террано!! так что прадо и сюрфы это вообще забытая тема! applause applause applause


кто если не мы!
 
terran13Дата: Суббота, 11.04.2015, 22:22 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
а и да с меня за это 80000т.т.ну проводка отдельно!

кто если не мы!
 
terran13Дата: Суббота, 11.04.2015, 22:30 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
да и кстати двиг 2.7 кому???)))))

кто если не мы!
 
DroN7809Дата: Суббота, 11.04.2015, 23:39 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 0
Статус: Offline
рад за Тебя! сам бы такую процедуру провернул бы как мой отомрет))... если остался патрубок с делики 1 шт нужен на кулер - купил бы... (на базар лень идти) а то трасса кулера упирается в тормозной бачок сильно...
 
swinstoneДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:25 | Сообщение # 44
Группа: MT Friend
Сообщений: 809
Награды: 1
Статус: Offline
сколько в сумме по затратам вышло у тебя?
 
terran13Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:42 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата swinstone ()
swinstone
привет двиг 190000 и 120000 все переделки!и мелочи!


кто если не мы!
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Установка QD32 (вместо TD27)
Поиск: