Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Доп.свет (наружное освещение)
Доп.свет
t1000Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:02 | Сообщение # 1
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Просьба внимательно следить за соответствием постом теме


Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
kolifenДата: Пятница, 26.06.2015, 23:24 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Награды: 3
Статус: Offline
Johnny, можнт лучше на гену а не на зажигание?

Временно пешеход
 
fizikДата: Суббота, 27.06.2015, 00:30 | Сообщение # 227
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Johnny, возьми от замка зажигания. Контакт АСС.

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
-PRINCE-Дата: Суббота, 27.06.2015, 00:30 | Сообщение # 228
Группа: MT Club
Сообщений: 1450
Награды: 0
Статус: Offline
Johnny, ты его сможешь найти в салоне под рулем, где замок зажигания, цвет не вспомню щас. Под капотом не знаю где он, я себе делал под рулем разводку "+" от зажигания.

Nissan Mistral, QD32, КПП автомат.
В о В Р е М я П Р е Д о Х Р а Н я Й С я
 
kolifenДата: Суббота, 12.09.2015, 13:41 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Награды: 3
Статус: Offline
поставил ДХО, резать ничего не хотелось поэтому взял резиновые, крепятся на двустронний скотч(в комплекте) + саморезы,
9-30V можно подключать без драйвера на 12в, светят как сварочный аппарат,
блочек управления ДХО заказаный на алиэкспресс оказался ..овном (умер через 2 часа) и был выкинут, поэтому было реализовано выключение ДХО при включении ближнего,
подкючил "+" ДХО к зажиганию через предохранитель 2А а "-" к "+" ближнего света,
при включении зажигания ДХО включаются, а при включении ближнего света выключаются при дальнем включаются,






в каждом квадратике 8светодиодов, итого 160шт))))))


цена у нас 2500


Временно пешеход

Сообщение отредактировал kolifen - Суббота, 12.09.2015, 13:42
 
нупогодяйДата: Понедельник, 14.09.2015, 09:56 | Сообщение # 230
Группа: MT Friend
Сообщений: 1481
Награды: 1
Статус: Offline
светит классно, а че провод спрятать никак нельзя было? )

Y61, TB45E, AT, +2'' на СВ - нефтяник
"двух литровым может быть только сок"
 
robopakДата: Понедельник, 14.09.2015, 11:23 | Сообщение # 231
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Статус: Offline
Всё хорошо, только менты могут докапаться. У нас оказывается нельзя просто так поставить ДХО и ездить, надо их в тех. паспорт прописывать, получать одобрям.

досвидан, больше здесь не нагой
 
kolifenДата: Понедельник, 14.09.2015, 22:17 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Награды: 3
Статус: Offline
Ну я же говорю ничего резать не хотел. Наши жп не такие злые как у вас. Даже в Астане сто раз через посты проезжал ничего не говорят. А останавливали притензий к ДХО не было. Хотя по хорошему надо зарагистрировать.

Временно пешеход
 
kolifenДата: Понедельник, 14.09.2015, 22:20 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Награды: 3
Статус: Offline
Есть один минус, у нас холодно и стал машину запускать с брелка иду ночью к машине под их свет потом зайчик капец в глазах

Временно пешеход
 
robopakДата: Среда, 16.09.2015, 09:56 | Сообщение # 234
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата kolifen ()
Наши жп не такие злые как у вас. Даже в Астане сто раз через посты проезжал ничего не говорят. А останавливали притензий к ДХО не было. Хотя по хорошему надо зарагистрировать.
Да наши вообще то тоже спокойно к этому относятся, если сам на скандал не нарываешься, а вот областные просто звери, ко всему докапываются. Один как то мне долго мозги мыл по поводу багажника (заводского, съёмного), пока я уже не пригрозил позвонить в СБ. А так я вот тоже присматриваюсь и хочу такие же прилепить. Только включение хочу сделать не от зажигания, а от переключения передач, чтобы включил D и огни включились. Тогда прогрев будет без огней работать. Регистрировать очень геморно.


досвидан, больше здесь не нагой

Сообщение отредактировал robopak - Среда, 16.09.2015, 09:57
 
t1000Дата: Среда, 16.09.2015, 10:19 | Сообщение # 235
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата robopak ()
Регистрировать очень геморно.
да ничего геморного



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
robopakДата: Среда, 16.09.2015, 20:26 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата t1000 ()
да ничего геморного
Ну ка, расскажите, может у меня не правильная информация. 
У меня такая: сначала надо поехать в спецЦОН и получить направление на подтверждение соответствия установки правилам, потом вернуться с бумажкой и пройдя процедуру (налоги, штрафы) отдать тех. паспорт на переделку. Через некоторое время (по рассказам 0,5-1 час) получить новый тех. паспорт и радоваться жизни smile . Так, нет?


досвидан, больше здесь не нагой
 
t1000Дата: Четверг, 17.09.2015, 08:51 | Сообщение # 237
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
robopak, ну это же не геморно. Полдня по времени.


Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
robopakДата: Четверг, 17.09.2015, 10:56 | Сообщение # 238
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата t1000 ()
ну это же не геморно. Полдня по времени.
Во первых для меня например полдня уже много, а во вторых полдня здесь скорее всего не обойдётся. Скорее два раза по полдня, минимум.


досвидан, больше здесь не нагой
 
robopakДата: Четверг, 17.09.2015, 11:05 | Сообщение # 239
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Статус: Offline
Вначале необходимо обратиться в УДП с письменным заявлением на имя начальника. В нём необходимо подробно изложить суть предполагаемого переоборудования. К заявлению необходимо приложить копию техпаспорта, две фотографии автомобиля.Далее в технадзоре ваше заявление рассмотрят (это может занять до 10 дней). Если вы получите разрешение, то следующим шагом будет уже сама переделка. Лучше её осуществить на специализированной СТО, которая по окончании переоборудования выдаст сертификат на выполненную работу (этот документ вам понадобится при оформлении документов).Затем необходимо обратиться в одно из предприятий, уполномоченных выдавать заключение о том, что все изменения соответствуют государственным стандартам РК. Получить такой сертификат соответствия можно в ТОО НИИ транспорта и коммуникаций, находящемся по адресу: город Алматы, проспект Абая, дом 76/109.С сертификатом соответствия необходимо вновь приехать в технадзор, чтобы получить направление на экспертный осмотр автомобиля (он проводится на станции диагностики). В результате вы должны получить заключение экспертизы.Далее следует предъявить все имеющиеся документы (акт технического осмотра; справку-счёт или другой документ на вновь установленные агрегаты, узлы, детали; справку о выполнении переоборудования; сертификат соответствия) в регистрационно-экзаменационный отдел УДП, чтобы узаконить выполненное переоборудование.На основании этих документов производится замена свидетельства о регистрации транспортного средства на новое с внесением изменений в раздел «Особые отметки».
Вот очень длинно но верная информация, так что если делать по закону, очень геморно. А не по закону дорого и не хочу.


досвидан, больше здесь не нагой

Сообщение отредактировал robopak - Четверг, 17.09.2015, 11:06
 
robopakДата: Четверг, 17.09.2015, 11:12 | Сообщение # 240
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Статус: Offline
И ещё, за незаконное переоборудование водитель отстраняется, машина направляется на штаф стоянку, выписывается штраф 10 мрп. Или отдашь в карман от 5 до 10 тыщ, как повезёт, если повстречается въедливый полицай. А в области они очень часто такие.

досвидан, больше здесь не нагой
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Доп.свет (наружное освещение)
Поиск: