Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Силовые элементы (подножки, причалы, усилители, защита)
Силовые элементы
t1000Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:03 | Сообщение # 1
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Просьба внимательно следить за соответствием постов теме


Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
swinstoneДата: Пятница, 26.06.2015, 14:29 | Сообщение # 271
Группа: MT Friend
Сообщений: 809
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Декабрь ()
Кто что думает ?
  думаю - фольга это, а не защита.
 
VladikaДата: Пятница, 26.06.2015, 14:54 | Сообщение # 272
Группа: Актив клуба
Сообщений: 2141
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата kolifen ()
при замене масла надо будет снимать защиту т.к. у нас картер под углом и все масло выльется в защиту, проверено,
Подскажи тем мастерам, которые будут в следующий раз менять масло один простой и не сильно хитрый способ, чтобы масло по всей защите не полилось, защиту при этом снимать не надо, достаточно убрать заглушку в защите - срываешь сливную пробку (немного выкрутив ее от руки), затем берешь кусок тонкого картона (из под любой коробки магазинной) размером 20х20 см (можно больше, можно меньше размером, главное, чтобы в отверстие влезло), изгибаешь этот кусок картона и вставляешь его в отверстие, где стояла заглушка (изгибом в сторону заднего моста). Затем мастер ловким движением руки откручивает сливную пробку до конца и напор масло попадает в стенку из картона, и далее по стенкам картона стекает в поддон для слива масла. Мне уже так последние два года меняют масло, "ноу-хау" мастеров одного пункта замены масла рядом с домом.
 
kolifenДата: Пятница, 26.06.2015, 15:26 | Сообщение # 273
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Награды: 3
Статус: Offline
Vladika, у меня не заводская защита но отверстие там же,

Временно пешеход
 
ДиБоссДата: Понедельник, 14.03.2016, 14:38 | Сообщение # 274
Группа: MT Friend
Сообщений: 1436
Награды: 3
Статус: Offline
В связи с "опять-оторвал-бампер" начал искать, что есть на рынке. Вот живая тема с terranoirk. http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=34&t=36317
Доставка с Иркутска обойдется в 10-15 тыс тенге. Вдруг кто загорится.


Nissan Terrano R50 TD27i АКПП
Холодильник - тоже космос.
 
MisterДата: Понедельник, 14.03.2016, 14:46 | Сообщение # 275
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 1282
Награды: 1
Статус: Offline
ДиБосс, Запрошенной темы не существует.



Nissan Mistral 5 дв.1995 TD27В авт интеркулер бодик 7см
 
ДиБоссДата: Понедельник, 14.03.2016, 14:49 | Сообщение # 276
Группа: MT Friend
Сообщений: 1436
Награды: 3
Статус: Offline
Ссылка

Nissan Terrano R50 TD27i АКПП
Холодильник - тоже космос.


Сообщение отредактировал ДиБосс - Понедельник, 14.03.2016, 14:49
 
fizikДата: Четверг, 28.06.2018, 14:54 | Сообщение # 277
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Товарищ выложил фото защиты ДВС и АКПП на R50. Разрешил поделиться контактами мастера.




Далее слова товарища: "Ребята, поставил на днях защиту на машину - акпп и движок
хочу поделиться, не то чтобы в целях рекламы, я оттуда ничего не имею, но я очень доволен результатами работы одного дядьки - Сергея - его подход к сварочным работам вызывает уважение
золотые руки + ответственный подход + ОЧЕНЬ приемлемая стоимость его работ.
вот из-за этих трех факторов рекомендую всем, кто хочет качественно и по адекватной цене.
цена за всё с установкой покраской примеркой - 25000
ранее он мне изготовил площадку под аккум второй - за 12к. не отличить от завода.
также он занимается изготовлением силовых бамперов, порогов, багажников. всё слепить может короче из металла. (основной профиль - кованые изделия, видимо поэтому он с металлом на "ты", что хочешь из него делает)

Сергей +77052866688


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
-PRINCE-Дата: Среда, 11.07.2018, 23:28 | Сообщение # 278
Группа: MT Club
Сообщений: 1450
Награды: 0
Статус: Offline
вот сейчас защиты над коробкой нет, лежит в гараже, если я ее поставлю отразится это как-
нибудь на что-нибудь при этой жаре, с ухудшением обдува?


Nissan Mistral, QD32, КПП автомат.
В о В Р е М я П Р е Д о Х Р а Н я Й С я
 
MisterДата: Четверг, 12.07.2018, 00:05 | Сообщение # 279
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 1282
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата -PRINCE- ()
нибудь на что-нибудь при этой жаре, с ухудшением обдува?
У меня стоит полностью защита. Вчера весь день с кондиционером не глуша машину по городу ездил и верх вниз и прямо норм. Но у меня помпа другая и шкиф переделан. Так что не парься ставь




Nissan Mistral 5 дв.1995 TD27В авт интеркулер бодик 7см
 
fizikДата: Четверг, 18.04.2019, 11:18 | Сообщение # 280
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Новые крепления заднего бампера

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
fizikДата: Вторник, 06.10.2020, 10:59 | Сообщение # 281
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Новые игры со старым: моделирую новые "уши" заднего силовика.







С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
apollonДата: Вторник, 06.10.2020, 19:05 | Сообщение # 282
Группа: MT Club
Сообщений: 2858
Награды: 1
Статус: Offline
Это картон?



Nissan Mistral, R-20, QD-32, МКПП, 1995 г.р. 5 дверей
 
fizikДата: Вторник, 06.10.2020, 21:34 | Сообщение # 283
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Да. Модель из картона

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
fizikДата: Пятница, 09.10.2020, 10:31 | Сообщение # 284
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Процесс переделки заднего бампера. В ходе работ было решено удалить ранее "навороченную"  мешанину железок и сделать почти с нуля. Калитки будут возвращены)



















С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
fizikДата: Пятница, 16.10.2020, 21:54 | Сообщение # 285
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Продолжаем разговор! (с) Карлсон















С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Силовые элементы (подножки, причалы, усилители, защита)
Поиск: