Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Общий » Если не знаешь где спросить (Технические вопросы)
Если не знаешь где спросить
t1000Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Постарайтесь найти на форуме профильную тему


Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
fizikДата: Среда, 24.04.2013, 16:09 | Сообщение # 16
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Vladika, Garmin тебе в помощь

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
t1000Дата: Среда, 24.04.2013, 18:57 | Сообщение # 17
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Vladika, позвони мне 777 269 11 33


Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
БурилычДата: Пятница, 26.04.2013, 01:16 | Сообщение # 18
Группа: MT Club
Сообщений: 405
Награды: 1
Статус: Offline
доброй ночи. только вернулся с Шемякина. наших уже никого не было. в овраг спускаться не стал. и так накатался, от души. на мойке отказались мыть. мыл сам. правда за кешир отдал 200 тенге. ))). теперь к делу. просто не знаю где спросить. поэтому залез в эту тему. ситуация следующая. пока был в отпуске на меня повесили не списанный бензин за прошлый год. и удержали с зарплаты ни много не мало почти 310 000 тысяч. короче еще и должен остался. акта приема передачи не было, есть только моя попдись на накладных, то что я действительно получал бензин с нефтебазы. и привозил на участок. буровых работ. а так как в прошлом году, я еще не отвечал за него, то правомерно ли такое решение  руководства ??? всем заранее рахмет

Ниссан Террано 1. VG30E. КПП - авто. хорошая такая машина.
 
ДиБоссДата: Пятница, 26.04.2013, 10:04 | Сообщение # 19
Группа: MT Friend
Сообщений: 1436
Награды: 3
Статус: Offline
Бурилыч, спроси на vse.kz в разделе http://vse.kz/forum/114-dura-lex-sed-lex/
По опыту знаю, что повесить долг на человека сложно и обычно или через суд, или через его согласие.


Nissan Terrano R50 TD27i АКПП
Холодильник - тоже космос.
 
t1000Дата: Пятница, 26.04.2013, 11:11 | Сообщение # 20
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Бурилыч, ты должен быть материально ответственным на момент "образования " долга. Причем не на словах, а на бумаге.
Хотя меня напрягает один момент: ты расписывался за прием продукта, но при его сдаче ты должен был брать подпись у того, кому сдал.



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
mehanikДата: Пятница, 26.04.2013, 12:40 | Сообщение # 21
Группа: MT Friend
Сообщений: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Бурилыч)
есть только моя попдись на накладных, то что я действительно получал бензин с нефтебазы
у меня водительский состав частенько подписывает акты приёма-передачи, при чём порой не читая что там написано. Постоянно приходится объяснять, что это черевато последствиями, что подпись свою не надо рисовать где попало и не знание законов и правил не освобождает от ответственности. С t1000 я абсолютно согласен, т.к. ты должен был по Акту передать топливо тому кто в тот период был ответственен за эту установку. А вот удержание с ЗП производится только на основании заявления, если ЗП конечно официальная, ну а если нет, то руководство действует на своё усмотрение.


Chevrolet Niva
 
ЛёсикДата: Пятница, 26.04.2013, 14:05 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Награды: 2
Статус: Offline
Бурилыч факт получения бензы есть, о чем свидетельствует накладная и подпись в ней, а документов на сдачу нету. получается что бенза до сих пор у тебя. работники буровой могут свидетельствовать о том что ты привозил топливо, но рискуя рабочим местом они этого не сделают.

R20 TD27 АКПП 96 г.
 
БурилычДата: Суббота, 27.04.2013, 01:18 | Сообщение # 23
Группа: MT Club
Сообщений: 405
Награды: 1
Статус: Offline
ну вот я так подумал. за  ноябрь месяц., ну за тот за который не был списан Бензин. у меня есть заправочные ведомости на все машины и агрегаты. но так как я тогда болел. провели списание бестолково. и завис долг в 2900 литров. теперь руководство удержало с меня. пойду решатьв понедельник, по хорошему, не получится прислушаюсь к советам всех. Кстати Гургенычу отдельное спасибо за толковые советы.  придется боллее кардинально давить на руководство.

Ниссан Террано 1. VG30E. КПП - авто. хорошая такая машина.
 
GogiДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:36 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Привет форумчане!!!,

пробороздил сёдня всё кар сити всю барахолку в поиске ковриков в машину нет не где, бедаааа help
кто нает где купить? или заказать? (чё не поподя вкарячивать не хочу, нуно что-то очень подходящее по форме)


Terrano 2, 2001г.в., 2.7TD АКПП
 
HaykaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:43 | Сообщение # 25
Группа: MT Friend
Сообщений: 506
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Gogi)
Привет форумчане!!!, пробороздил сёдня всё кар сити всю барахолку в поиске ковриков в машину нет не где, бедаааа
кто нает где купить? или заказать? (чё не поподя вкарячивать не хочу, нуно что-то очень подходящее по форме)
У меня Т1.
Искал я очень долго по Ате коврики, перепробовал кучу всяких разных.
В конце концов поставил резиновые ковши.
В багажник универсальный.

В сети писали что подходят в багажник от ВАЗ 21015 - нифига подобного, пробовал несколько, вообще не подходят.

Оригиналы есть на е-бее, где-то на форуме ссылку скидывал. Там цена неадекватная.



Террано WD21, TD27 1995 г.в. AКПП
 
VladikaДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:45 | Сообщение # 26
Группа: Актив клуба
Сообщений: 2141
Награды: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Не помню, были или нет на форуме - нужны фотографии ГОЛОЙ крыши Mistralя (без потолка).
Если у кого есть, скиньте пожалуйста, нужно понять устройство крыши, с точки зрения установки рейлингов (врезных). Есть одна задумка, хочу реализовать.
 
БраконьерДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:54 | Сообщение # 27
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1963
Награды: 2
Статус: Offline
Vladika,   http://mistral-terrano.kz/publ/kak_ja_usilival_kryshu/1-1-0-14

Nissan Terrano2, R20, KA-24, бензин, МКПП, 1993
UN6QM 73!
 
VladikaДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:13 | Сообщение # 28
Группа: Актив клуба
Сообщений: 2141
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Браконьер)
Спасибо, Миша! А то склероз иногда дает о себе знать, забываю где что видел! biggrin
 
pavel_t777Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:34 | Сообщение # 29
Группа: MT Friend
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Vladika, приветствую!
Вот сюда позвони http://www.bassar.kz/
или вот еще http://www.gps-shop.kz/o_kompanii/


73!
Гермес, UN7GKA


Сообщение отредактировал pavel_t777 - Понедельник, 06.05.2013, 16:39
 
VladikaДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:46 | Сообщение # 30
Группа: Актив клуба
Сообщений: 2141
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (pavel_t777)
Vladika, приветствую!Вот сюда позвони http://www.bassar.kz/
или вот еще http://www.gps-shop.kz/o_kompanii/
 
Цитата (fizik)
Vladika, Garmin тебе в помощь
Спасибо, навигатор уже куплен (GARMIN).
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Общий » Если не знаешь где спросить (Технические вопросы)
Поиск: