Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Общий » Поговорим о ПДД (Поговорим о ПДД)
Поговорим о ПДД
fizikДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:39 | Сообщение # 1
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
С 20 апреля 2014 года. ОСНОВНОЕ правило темы: ЗАПРЕЩЕНО давать или ссылаться на ответы/действия/решения, которые находятся ВНЕ рамок правового поля РК. За нарушение - БАН на неделю. При повторном нарушении - на месяц..



И коль я автор темы, то прошу соблюдать простые правила:

1) Не давать "пустые" ответы.
2) Ответ должен быть подтвержден ссылками на ПДД РК, КоАП или на иные НПА
3) Прежде чем задать вопрос - ЧИТАЕМ тему и используем ПОИСК
.


ПОЛЕЗНОСТИ:
Новые ПДД РК
Технический регламент «Требования к безопасности автотранспортных средств»
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Штрафы
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
СТ РК 41.125-2009 Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения механических транспортных средств в отношении поля обзора водителя спереди
Сайт для составления схем. Чтобы было понятнее, что обсуждаем.
За регистраторы штрафовать не будут
Свод ссылок и расшифровка НПА по новым изменениям в ПДД РК.
По вопросам остановки Инспектором ЖПП и все что с этим связано (ответы с сайта Егов)
Закон Республики Казахстан о дорожном движении
Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V «О дорожном движении»
Расшифровка некоторых моментов по изменениям и дополнениям в ПДД
СТ РК 1412-2005 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения.
"Закон "О рекламе"
Про письма о видеофиксации нарушений
Как подключить ДХО
ДХО, правила установки и схемы подключения (правила Российские, но ... )
Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения автомобильных аптечек первой медицинской помощи
Как использовать запись видеорегистратора в суде
Экзамен ПДД онлайн
Проверка штрафов онлайн
Как поменять ВУ (водительское удостоверение)
В копилку знаний ПДД

Что уже есть, в обсуждении чего принимал участие:

Пункт 13.10 ПДД РК Читать от данного поста и далее.
Разворот по "малому" радиусу

5 копеек


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW


Сообщение отредактировал fizik - Понедельник, 24.06.2019, 10:53
 
fizikДата: Пятница, 11.04.2014, 16:06 | Сообщение # 16
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
ВикTor, вопрос не в том, что мы думаем, а что говорят НПА. Именно поэтому я сказал про обсуждение "железного аргумента" на ином ресурсе. Так как там звучали именно ссылки на НПА РК.

Примечание: Именно такой подход я и имел тут в виду -

Цитата fizik ()
1) Не давать "пустые" ответы.
2) Ответ должен быть подтвержден ссылками на ПДД РК, КоАП или на иные НПА


То есть даем не свое личное мнение, а ответ, опирающийся на НПА.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
fizikДата: Вторник, 15.04.2014, 17:02 | Сообщение # 17
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата fizik ()
видеорегистратор надо ставить так, что бы он не ограничивал обзор с места водителя!


Вот тут

увидел такие картинки:







Подробнее тут


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
БурилычДата: Вторник, 15.04.2014, 17:32 | Сообщение # 18
Группа: MT Club
Сообщений: 405
Награды: 1
Статус: Offline
вот вы мне подскажите пожалуста, 

Сколько времени надо сидеть в машине, и ждать Гаишника. если он не подходит после остановки машины. я вчера 5-6 минут ждал. потом плюнул и уехал. ну такая ситуация. меня догнали. хорошо были свидетели, в моей машине. так что распрощались с ними спокойно. есть вобще какая то норма ???? по времени


Ниссан Террано 1. VG30E. КПП - авто. хорошая такая машина.
 
fizikДата: Четверг, 17.04.2014, 16:19 | Сообщение # 19
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Бурилыч ()
есть вобще какая то норма ?

Нету. Вы обязаны выполнить указания сотрудника Полиции и остановиться в указанном месте(см. п.п. 2.3.2 и 5.3 ПДД РК) . Сотрудник должен незамедлительно подойти, представиться и назвать причину остановки (см. п. 5.3 ПДД РК).

НО! Ни про время ожидания сотрудника полиции, ни про суть термина "незамедлительно" в ПДД ни полслова не сказано.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
fizikДата: Четверг, 17.04.2014, 16:22 | Сообщение # 20
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата fizik ()
видеорегистратор надо ставить так, что бы он не ограничивал обзор с места водителя!



"Вышеприведённые данные показывают, что регистраторы под номерами 1, 3, 5, 6 и 8 установлены правильно"


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
kolifenДата: Пятница, 18.04.2014, 01:23 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Награды: 3
Статус: Offline
fizik, у меня висит чуть выше чем 4й само крепление за заркалом,
про второй вообще не понятно, у меня так радар детектор висит закрывает только обзор капота,


Временно пешеход

Сообщение отредактировал kolifen - Пятница, 18.04.2014, 01:24
 
fizikДата: Пятница, 18.04.2014, 10:34 | Сообщение # 22
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата kolifen ()
у меня так радар детектор висит закрывает только обзор капота,


Подозреваю, что это нормально. Просто вопрос в том - как отнесется инспектор ЖПП? Ведь потом надо будет доказывать в суде, если что.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
kolifenДата: Пятница, 18.04.2014, 14:15 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Награды: 3
Статус: Offline
fizik, как всегда знакомые____________ рулят,

Цитата Модератор ()
Коль "..2) Ответ должен быть подтвержден ссылками на ПДД РК, КоАП или на иные НПА ..", то немного подредактировал ответ. Ибо ресурс общедоступный. А беседа ведется в рамках НПА РК


Временно пешеход

Сообщение отредактировал fizik - Воскресенье, 20.04.2014, 23:44
 
RomarioДата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:59 | Сообщение # 24
Группа: MT Club
Сообщений: 1302
Награды: 2
Статус: Offline
Господа, хочу спросить. Что нужно для того, чтобы получить в ТП отметку - "адаптирована для бездорожья", ну или как там правильно? Нужно ли менять номера, проходить сверку, и т.д. Какие подводные камни существуют, согласно нашего законодательства?


Был: Ford Maverick 1994, R20, KA24, LSD, Nissan Mistral 1995, R20, TD27, LSD. Есть: Nissan Terrano 1996, R50, TD27i.
 
MisterДата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:15 | Сообщение # 25
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 1282
Награды: 1
Статус: Offline
Интересно что говорят жпп про опущенный солнцезащитный козырек.Он не мало обзора закрывает.



Nissan Mistral 5 дв.1995 TD27В авт интеркулер бодик 7см


Сообщение отредактировал Mister - Воскресенье, 20.04.2014, 22:15
 
fizikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:36 | Сообщение # 26
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Romario
1) пишется заявление в Управление ЖПП про то что машина переоборудована.
2) прилагаются Акты выполненых работ от СТО, которые имеют лицензию на данный вид работ.
3) Проводится осмотр машины.
4) Проводится экспертиза машина НИИ Транспорта и Коммуникаций
5) Если все ОК, то едешь на замену техпаспорта.
6) Производится сверка номеров .
7) Меняется техпаспорт
8) Замена регистрационных номеров по желанию


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
fizikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:37 | Сообщение # 27
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Mister, данный козырек установлен производителем, соответственно он разрешен к эксплуатации.

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
RomarioДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:22 | Сообщение # 28
Группа: MT Club
Сообщений: 1302
Награды: 2
Статус: Offline
fizik, Спасибо. Будем думать))).  Я же хочу найти оптимальный вариант. НИИ Транспорта и Коммуникаций выдают некий АКТ о том, что все ОК? И с этим актом + АКТами от СТО едешь в ЦОН? Так Я понял?

Цитата Модератор ()
Я НЕ ЗНАЮ как это еще сказать?! Ресурс общедоступный. Беседа ведется в рамках НПА РК Любому, кто предложит решение ВНЕ ПРАВОВОГО ПОЛЯ - БАН на неделю.



Был: Ford Maverick 1994, R20, KA24, LSD, Nissan Mistral 1995, R20, TD27, LSD. Есть: Nissan Terrano 1996, R50, TD27i.


Сообщение отредактировал Romario - Понедельник, 21.04.2014, 00:50
 
fizikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:51 | Сообщение # 29
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Romario ()
Так Я понял?

Верно.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
RomarioДата: Понедельник, 21.04.2014, 00:58 | Сообщение # 30
Группа: MT Club
Сообщений: 1302
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата fizik ()
Верно.
пост отредактировал))) Каюсь, не со зла.

Еще вопрос, а что входит в понятие "Адаптирован для Тяжелого Бездорожья"? Есть авто с завода с такими наворотами, но в ТП не указано "А для Т Б"? Если ссылаться на заводской конструктив автомобиля, то автомобили разные. Изменять что то, то не установил завод, то мы же не враги себе. Все делаем на совесть и для себя? Допустим кто то установил вместо штатного вентилятора охлаждения, электрический, это изменение не согласовывается? Или же не видно, ну и ладно??? Хотелось бы поподробнее разобраться.



Был: Ford Maverick 1994, R20, KA24, LSD, Nissan Mistral 1995, R20, TD27, LSD. Есть: Nissan Terrano 1996, R50, TD27i.
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Общий » Поговорим о ПДД (Поговорим о ПДД)
Поиск: