Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Общий » ВНИМАНИЕ! Нужна помощь!!! ("замерз", сломался в дороге, попал в аварию и др.)
ВНИМАНИЕ! Нужна помощь!!!
t500Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:51 | Сообщение # 1
Жгучая
Группа: Администратор
Сообщений: 629
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь отписываемся, если необходима помощь форумчан...
Господа, так как тема весьма важная, просьба воздержаться от флуда, обсуждения всяческих контроллеров, переходников, и прочих, не горящих тем.
Здесь пишем только в случае ЭКСТРЕННОЙ необходимости (не дай Бог никому) получить ЛЮБУЮ помощь.
Под экстренной необходимостью понимается: поломка машины; ДТП; физические травмы; личные проблемы, требующие моральной и материальной поддержки.
Всё ранее написанное не по предмету - перенесено в соответствующие ветки. В дальнейшем буду просто удалять.
Надеюсь на понимание.
С уважением, Модератор.


Для вопросов не описанных выше, создана другая тему, вот тут.


Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
 
fizikДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:37 | Сообщение # 511
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Срочно куплю трубку подачи масла на турбину

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
fizikДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:18 | Сообщение # 512
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата fizik ()
Срочно куплю трубку подачи масла на турбину


Благодаря DaN_TD и -PRINCE- вопрос решен! Тема закрыта.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
RomarioДата: Суббота, 04.07.2015, 11:50 | Сообщение # 513
Группа: MT Club
Сообщений: 1302
Награды: 2
Статус: Offline
СРОЧНО! Нужна помощь, Влад поехал на Бурхан-Бурлак и у дядькиной машины (PR50 96г) лопнул радиатор на подъеме. Находятся гдето 7км от съезда с трассы. Нужен радиатор и крышка на него, мой телефон 87017419284, Влада телефон 87017552240
Постараюсь либо тут найти либо кто может в Талдыкургане есть.



Был: Ford Maverick 1994, R20, KA24, LSD, Nissan Mistral 1995, R20, TD27, LSD. Есть: Nissan Terrano 1996, R50, TD27i.
 
t1000Дата: Суббота, 04.07.2015, 12:29 | Сообщение # 514
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Сейчас только китайской можно сразу найти на карсити.


Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
DaN_TDДата: Суббота, 04.07.2015, 16:45 | Сообщение # 515
Группа: MT Club
Сообщений: 505
Награды: 0
Статус: Offline
Мы через талдык будем завтра проезжать. Если деталь кто найдет здесь, можем по пути завезти. Контакты для связи: 87471363747 Надя, Денис



Nissan Terrano WD21, TD27T, МКПП, 91 г.в.
 
DaN_TDДата: Суббота, 04.07.2015, 16:48 | Сообщение # 516
Группа: MT Club
Сообщений: 505
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, радиатор можно взять на толе би- саина в автотрейде. Тоже Китай, но цена ниже чем на кар-сити



Nissan Terrano WD21, TD27T, МКПП, 91 г.в.
 
RomarioДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:14 | Сообщение # 517
Группа: MT Club
Сообщений: 1302
Награды: 2
Статус: Offline
Выручание прошло успешно) Радиатор заменили) Прибыли в город


Был: Ford Maverick 1994, R20, KA24, LSD, Nissan Mistral 1995, R20, TD27, LSD. Есть: Nissan Terrano 1996, R50, TD27i.


Сообщение отредактировал Romario - Воскресенье, 05.07.2015, 16:19
 
VladikaДата: Понедельник, 06.07.2015, 13:02 | Сообщение # 518
Группа: Актив клуба
Сообщений: 2141
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Romario ()
Выручание прошло успешно) Радиатор заменили) Прибыли в город
Мысли смешались - с одной стороны, что все это случилось и конечная цель не была достигнута (впервые за все мои поездки), а с другой стороны, что есть люди, которые знают меня совсем недавно, но тем не менее готовы придти на помощь и они помогли в данной ситуации - кто по телефону, а кто делом. Всем огромное спасибо!!!
Отдельное СПАСИБО хочу сказать Ромке (Romario), ты настоящий друг, твой поступок заслуживает уважения, не каждый решится рвануть по жаре за 340 км от Алматы, по разбитой строящейся дороге, в самый час-пик, чтобы привезти радиатор, а потом побыв буквально 4-5 часов на месте поломки, поспав сидя в машине, рвануть обратно в Алматы.
Ты реально выручил нас, потому как когда все это произошло буквально на моих глазах, первая мысль была, ну все пи...ц, приехали, что теперь делать. Посмотрел на одометр, от Алматы находимся в 340 км, хоть бы думаю была сотовая связь. Достаю сотовый, шкала уровня связи показывает один штрих, значит есть связь. Начинаю звонить сначала всем тем, кого знаю с Талдыкоргана, у всех телефоны вне зоны связи (оно и понятно, т.к. они все были вне города и скорее всего на водопаде), потом давай звонить алматинцам, у всех, кому звонил, телефон тоже цендрюля.
Бросил эту затею временно, надо думаю как-то закольцевать систему без радиатора, завезти машину, чтобы были рабочие тормоза, развернуть и спустить ее немного вниз до места, где было единственное ровное место и было дерево. Сняли длинный шланг с радиатора, кое-как натянули его изогнув под немыслимыми углами на патрубки, залив предварительно литров 5 воды, и завели машину, движок заработал ровно, что конечно не могло не радовать, потому как были нехорошие мысли по этому поводу. Затем давай мы разворачивать машину на этом склоне, кричу дятьке, нет ли под колесами ничего, отвечает нет, даю газу и благополучно проезжаем по сумке с продуктами, которая перед этим вывалилась с багажника, когда доставали ключи, и была благополучно оставлена на обочине дороги, как-раз по траектории разворота. Разворачиваемся с трудом (шквальный ветер буквально наклонял машину), собираем помятые продукты и вниз на место стоянки, которая стала для нас своеобразным лагерем и местом ночевки.
Отдельно можно долго рассказывать про то, как искал радиатор и крышку в Талдыкоргане, эта машина видимо редкостная как динозавр в этом городе, в итоге объездив порядка 4 магазинов (по незнакомому то городу) и не найдя ничего кроме крышки и то китайской, пришлось просить Ромку купить радиатор в Алматы и отправить его через такси, даже мыли не было просить Ромку привезти его самому, но тут поступает предложение, от которого я не смог отказаться и все произошло так, как далее произошло - Ромка в течение 6 часов добирался до нас, приехал почти в 9 вечера, быстренько посадили его покушать шашлычка, овощей, отдохнуть с дороги, а сами принялись устанавливать новый радиатор. Пока поставили, все установили и прикрутили на место, залили антифриз с колодезной водой, завели машину, дали ей прогреться, все проверили на течь, на часах было уже 11 ночи, ехать куда-то просто не было желания, т.к. весь день стояла нереальная жара (+37С) и дул шквальный порывистый ветер, все устали.
Решено было заночевать прямо в машинах и рано утром, часов в 5 рвануть все-таки на водопад. Но, но, нашим планам и дальше не суждено было сбыться - часа в 3 ночи полил дождь, резко похолодало, а ближе к утру подул снова шквальный ледяной ветер, выходить с машины желания вообще не было, настолько холодный дул ветер. Было принято решение, что соваться на водопад в такую погоду смысла вообще не было, дождь по прогнозу погоды, должен был быть до конца дня, и в итоге развернулись и поехали домой.
 
MisterДата: Суббота, 12.12.2015, 17:00 | Сообщение # 519
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 1282
Награды: 1
Статус: Offline
Нужна помощь. С утра не завёлся. Провозился весь день не смог завести, под конец и ещё лягуху сломал. Завтра кто сможет подъехать часиков в 11.00. Чтоб съездить за лягушкой и помочь завести. Топливом и горячим чаем обеспечу. И кого есть насос,чтоб систему прокачать. 8747 5076068 Навои- Фестивальная



Nissan Mistral 5 дв.1995 TD27В авт интеркулер бодик 7см


Сообщение отредактировал Mister - Суббота, 12.12.2015, 17:20
 
MisterДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:07 | Сообщение # 520
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 1282
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Mister ()
С утра не завёлся
Завели ближе к обеду всё ок.




Nissan Mistral 5 дв.1995 TD27В авт интеркулер бодик 7см
 
GurgenыchДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:42 | Сообщение # 521
Группа: MT Friend
Сообщений: 1974
Награды: 8
Статус: Offline
Нужна помощь.

Nissan Pathfinder, WD21, VG30E, бензин, АКПП, 1995.

.


Сообщение отредактировал Gurgenыch - Понедельник, 18.01.2016, 16:53
 
-PRINCE-Дата: Четверг, 21.01.2016, 19:07 | Сообщение # 522
Группа: MT Club
Сообщений: 1450
Награды: 0
Статус: Offline
помогите машину завести, простояла подмерзла чуток да и аккум подсел

Nissan Mistral, QD32, КПП автомат.
В о В Р е М я П Р е Д о Х Р а Н я Й С я
 
RomarioДата: Четверг, 21.01.2016, 19:38 | Сообщение # 523
Группа: MT Club
Сообщений: 1302
Награды: 2
Статус: Offline
-PRINCE-, Вась, могу подъехать прикурить))) Только с работы, напиши на Ватсап где ты)))


Был: Ford Maverick 1994, R20, KA24, LSD, Nissan Mistral 1995, R20, TD27, LSD. Есть: Nissan Terrano 1996, R50, TD27i.
 
-PRINCE-Дата: Четверг, 21.01.2016, 22:50 | Сообщение # 524
Группа: MT Club
Сообщений: 1450
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата -PRINCE- ()
помогите машину завести
завели, все ок.


Nissan Mistral, QD32, КПП автомат.
В о В Р е М я П Р е Д о Х Р а Н я Й С я
 
ScorpionДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:49 | Сообщение # 525
Группа: MT Club
Сообщений: 582
Награды: 2
Статус: Offline
Нужны свечи на Мистраль 96г. новые, 4 шт. Сегодня. Где купить? Срочно.
Спасибо.
+7 701 98О 66 7I Алексей


Nissan Mistral,TD27, R20, АКПП, 1996, black horse

Сообщение отредактировал Scorpion - Воскресенье, 07.02.2016, 13:51
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Общий » ВНИМАНИЕ! Нужна помощь!!! ("замерз", сломался в дороге, попал в аварию и др.)
Поиск: