Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Общий » Радиосвязь (Вопросы радиофикации)
Радиосвязь
t1000Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Вопросы радиофикации
Возможны 2 варианта
1) GMRS (в городе поставлены репитеры)

- автомобильная радиостанция (плюсы: дальность, мощность, стабильность связи; минусы: цена и необходимость сертификации)
- носимая радиостанция - "постаскушка" (плюсы: компактность, цена (от 7-8 тысяч тенге); минусы: малая дальность, малоемкие источники питания)
2) CB (в городе поставлены репитеры) , чаще всего это автомобильная радиостанция (плюсы: дальность, мощность, стабильность связи, наличие в городе репитеров, широкий круг пользователей в Алматы и ее окрестностях, распространена среди "дальнобойщиков"; минусы: цена и необходимость сертификации)

Список позывных на GMRS диапазоне ( "потаскушки ") 17 канал или частота 462,600
Используем ник с форума

Список позывных на Си-би участников сайта Mistral-terrano.kz ,
Репитер форума Mistral-Terrano.kz: частота 27.475 мГц (6 канал стандартной сетки D)




ПРИМЕЧАНИЕ: при движении по трассе для общения с дальнобойщиками слеудет выходить на 15 канал АМ. Очень помогает!

F.A.Q. по радиостанциям и радиосвязи в диапазонах LPD, FRS

Где можно купить, установить, настроить или отремонтировать рацию (сайт магазина и СЦ)

Тема Радист-Сервиса на форуме

ВНИМАНИЕ! АРЛ (Алматинская лига радиолюбителей) дала предварительное объявление о курсах радиолюбителей!



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!


Сообщение отредактировал fizik - Понедельник, 09.03.2015, 09:59
 
fizikДата: Четверг, 06.01.2011, 15:50 | Сообщение # 16
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Опполоныч)
у меня тоже имеется climbmax em-9735

В следующую поездку не забудь. Даже если поедешь в роли папарацци)


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
ScorpionДата: Четверг, 06.01.2011, 16:08 | Сообщение # 17
Группа: MT Club
Сообщений: 582
Награды: 2
Статус: Offline
а если выбирать из автомобильных, то чему отдать предпочтение: УКВ или СВ?

Сообщение отредактировал alexey-almaty - Четверг, 06.01.2011, 16:24
 
ЛёсикДата: Четверг, 06.01.2011, 18:30 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (alexey-almaty)
а если выбирать из автомобильных, то чему отдать предпочтение: УКВ или СВ?

большинство на СиБи. оптимально ёсаны 100,200,300. и цена на них приемлемая от 13 до 15.плюс антенна СВ-145 6500 тнг.


R20 TD27 АКПП 96 г.
 
fizikДата: Четверг, 06.01.2011, 19:16 | Сообщение # 19
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
alexey-almaty, смотря для общения с кем ты будешь стаивть рацию. Почитай вот это:
Quote (fizik)
Возможны 2 варианта
1) УКВ (в городе поставлены репитеры) - автомобильная радиостанция (плюсы: дальность, мощность, стабильность связи; минусы: цена и необходимость сертификации) - носимая радиостанция - "постаскушка" (плюсы: компактность, цена (от 7-8 тысяч тенге); минусы: малая дальность, малоемкие источники питания)
2) CB , чаще всего это автомобильная радиостанция (плюсы: дальность, мощность, стабильность связи, наличие в городе репитеров, широкий круг пользователей в Алматы и ее окрестностях, распространена среди "дальнобойщиков"; минусы: цена и необходимость сертификации)
В настоящее время "потаскушки " УКВ имеются у t1000, Cmok, Команданте, Нативер, Аццкий физик. Рации CB установлены в машинах Аццкого физика, Андрея Тоника, Дмитрия Dimass. ИМХО: плюсы есть во всех трех вариантах. Для себя решил в дополнение к имеющемуся оборудованию поставить со временем авто УКВ радиостанцию

А тепреь решай с кем и когда ты собираешься общаться.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
t500Дата: Среда, 12.01.2011, 13:34 | Сообщение # 20
Жгучая
Группа: Администратор
Сообщений: 629
Награды: 0
Статус: Offline
Тема радификации по-прежнему актуальна, щас народ после НГ- растрат очухается и надо будет всем обзавестись этим нужным девайсом, а то в поездках не очень удобно, когда половина колонны "глухо-немая". Для начала хватит и обычной "потаскушки". Все с этого начинали, главное взять сразу нормальную, в которой можно каналы цифирками набирать, тогда можно и к УКВэшки подключиться.
Мы сколько лет ездим, кроме хорошей "потаскушки" и сотового телефона больше ничего нету. ТТТ. пока больше ничего и не требуется. А ездим мы часто и в труднодоступные места, и часто всего на двух машинах. Правда она в горах недалеко бьет, если не в прямой видимости.


Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.

Сообщение отредактировал t500 - Среда, 12.01.2011, 13:37
 
TonicДата: Четверг, 17.02.2011, 09:51 | Сообщение # 21
Группа: MT Club
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline

Вот такую знакомый здесь заказал. Пришла. Теперь программирует, но долго искал шнурок для программирования - оказалось это копия Кенвуда. Как настроит то отпишусь.

p/s подправил ссылку, т.к. станции перепутал

Сообщение отредактировал Tonic - Четверг, 17.02.2011, 11:34
 
fizikДата: Четверг, 17.02.2011, 10:22 | Сообщение # 22
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Народ, кто только начинает общаться по рации ВОТ тут почитайте! Там правила работы в эфире.

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
СмокДата: Четверг, 17.02.2011, 10:49 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Tonic)
Вот такую знакомый

у меня такая же, а что там програмировать нужно? там ведь просто канал настроить сохранить и всё. к стати хорошая рация.


"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо


Сообщение отредактировал Смок - Четверг, 17.02.2011, 10:49
 
TonicДата: Четверг, 17.02.2011, 11:16 | Сообщение # 24
Группа: MT Club
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Смок)
у меня такая же, а что там програмировать нужно?

Перепутал, у него такая
у тебя вот эта?
А так как станция? Где покупал и почем?


Сообщение отредактировал Tonic - Четверг, 17.02.2011, 11:36
 
СмокДата: Четверг, 17.02.2011, 13:26 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Tonic)
у тебя вот эта?

да

Quote (Tonic)
А так как станция? Где покупал и почем?

отлично, я товарищу заказывал в китай, он мне по себестоимости привёз вышло что-то 6,8 к.тенге. но в свободной продаже её там не нашли пришлось на завод ехать


"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо
 
КомандантэДата: Среда, 02.03.2011, 12:55 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Награды: 3
Статус: Offline
так, господа...
может кто-нить мне ПРОСТО СКАЗАТЬ модель рации в авто, которую мне надо купить... диапазон СВ... если такое возможно - чтобы была в паре с ней "потаскушка"... бюджет на рация+антена+установка+регистрация+расходники ~300 баксов...
большая просьба не отсылать на странички со списком моделей...
спасибо-пожалуйста


 
ЛёсикДата: Среда, 02.03.2011, 13:01 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Награды: 2
Статус: Offline
К Феде Flip-y с синего обратись. у него и цены самые демократичные.если простая автомобильная, я бы советовал ёсан 300. вполне нормальная станция и цена 15000 тнг.

R20 TD27 АКПП 96 г.
 
ScorpionДата: Пятница, 18.03.2011, 17:00 | Сообщение # 28
Группа: MT Club
Сообщений: 582
Награды: 2
Статус: Offline
Нужна помощь по рации Climbmax EM-9735: как активировать режим ввода любой частоты от 400 до 470 MHz? Нужна инструкция по эксплуатации.

Nissan Mistral,TD27, R20, АКПП, 1996, black horse
 
GurgenыchДата: Пятница, 18.03.2011, 17:11 | Сообщение # 29
Группа: MT Friend
Сообщений: 1974
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (alexey-almaty)
Climbmax EM-9735: Нужна инструкция по эксплуатации.

Открой, посмотри, скачай: http://files.radioscanner.ru/files....735.pdf


Nissan Pathfinder, WD21, VG30E, бензин, АКПП, 1995.

.
 
ScorpionДата: Пятница, 18.03.2011, 17:18 | Сообщение # 30
Группа: MT Club
Сообщений: 582
Награды: 2
Статус: Offline
AVG963, такая есть, но я не нашел там.

Nissan Mistral,TD27, R20, АКПП, 1996, black horse
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Общий » Радиосвязь (Вопросы радиофикации)
Поиск: