Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Покатушки » Озеро Алаколь (собираюсь поехать)
Озеро Алаколь
fizikДата: Вторник, 05.07.2011, 00:49 | Сообщение # 16
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Поехать что ли тоже....Все равно в августе в отпуск.....

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
GurgenыchДата: Вторник, 05.07.2011, 01:04 | Сообщение # 17
Группа: MT Friend
Сообщений: 1974
Награды: 8
Статус: Offline
И я с удовольствием поеду, если ДОХТОР отпустит smile

Nissan Pathfinder, WD21, VG30E, бензин, АКПП, 1995.

.
 
СмокДата: Вторник, 05.07.2011, 12:47 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
значит так, предварительно 7 августа это выходной день, честно говоря не знаю в какой день лучше ехать в выходной или будний, мне кажется в рабочий день да ещё в понедельник выехать всё же лучше, и народу на трассе меньше и гайцов по меньше у них выходной biggrin , давайте обсуждать 6, 7 или 8 августа. (добавил 6 в соответствии с пожеланием fizik)

Добавлено (05.07.2011, 11:36)
---------------------------------------------
fizik, поехали

Добавлено (05.07.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Midnite, бери своих и алга

Добавлено (05.07.2011, 11:47)
---------------------------------------------
Итак предварительный состав участников вояжа biggrin :
Смок
Nativer
Midnite
Gae4ka
возможно
fizik
Gurgenыch
желающие добавляем себя в список


"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо


Сообщение отредактировал Смок - Вторник, 05.07.2011, 14:03
 
fizikДата: Вторник, 05.07.2011, 12:52 | Сообщение # 19
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
имхо: ехать в субботу - зачем терять дни?

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
СмокДата: Вторник, 05.07.2011, 14:12 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
ещё один не мало важный вопрос - кто где планирует останавливаться, я например хочу типа пансионата чего нить....

"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо
 
StevenДата: Вторник, 05.07.2011, 14:22 | Сообщение # 21
Группа: MT Club
Сообщений: 356
Награды: 0
Статус: Offline
Смок, Я думаю там уже по обстановке видно будет. Если что у меня где то был телефон хозяина пансионата Коктума, можно будет ему позвонить да узнать что да как. А так мои друзья всегда живут в частном секторе, говорят что ни чуть не хуже. Блин тоже с вами хочу, Дай Бог получится все уладить и рвануть с вами. Кстати вопрос все едут на 10 дней?

Добавлено (05.07.2011, 13:22)
---------------------------------------------
Кстати на счет времени и даты выезда, согласен с Физиком на счет субботы. Я бы выехал в ночь с пятницы на субботу часа в три - четыре. Мы два раза туда ездили и дважды выезжали в это время.



Nissan Mistral R-20 TD-27 АКПП 1996 г


Сообщение отредактировал Steven - Вторник, 05.07.2011, 14:23
 
fizikДата: Вторник, 05.07.2011, 14:48 | Сообщение # 22
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Про время выезда: смотря как ехать. Если то пописать, то покакать - то надо как говорит Стивен. А если пассажиры люди воспитанные и тренированные - то последний раз я за 7,5 часов доехал.

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW


Сообщение отредактировал fizik - Вторник, 05.07.2011, 14:51
 
fizikДата: Вторник, 05.07.2011, 14:52 | Сообщение # 23
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Смок)
я например хочу типа пансионата чего нить....

А мне на дому понравилось там) Дешевле пансионата и кормили хорошо. И с соляркой помогали)


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
NativerДата: Вторник, 05.07.2011, 15:10 | Сообщение # 24
Группа: MT Friend
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
А что лучше в плане удобств? Вопрос в том, что мы поедем с женой и малышом, надо хотя бы чтобы душ был.
Давайте пансионат подберем?


_o≡≡o_
 
fizikДата: Вторник, 05.07.2011, 15:32 | Сообщение # 25
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Nativer)
мы поедем с женой и малышом

Пансионат лучше. Хотя.... Я был там когда сыну было 3 года - душа на участке хватало.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
StevenДата: Вторник, 05.07.2011, 15:40 | Сообщение # 26
Группа: MT Club
Сообщений: 356
Награды: 0
Статус: Offline
fizik, Когда среди пассажиров есть маленькие дети, то тут выбирать не приходится и пописать и покакать нужно будет )))) Да и выезжая ночью едешь по прохладцу , детишки в это время спят хорошо. Но это мое мнение, все равно решать будет большинство.


Nissan Mistral R-20 TD-27 АКПП 1996 г
 
BADIRДата: Вторник, 05.07.2011, 17:07 | Сообщение # 27
Группа: MT Friend
Сообщений: 495
Награды: 1
Статус: Offline
ночью ехать респект, меньше гастел на трассе встречается

 
fizikДата: Вторник, 05.07.2011, 17:48 | Сообщение # 28
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
BADIR, там достаточно долго трасса из себя представляет дорогу на 1,5 полосы - ИМХО - лучше при свете дня.

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
t500Дата: Вторник, 05.07.2011, 17:48 | Сообщение # 29
Жгучая
Группа: Администратор
Сообщений: 629
Награды: 0
Статус: Offline
мы в позапрошлом году ездили на Алаколь на 7 дней (в итоге 5 полных дней на озере, 2 в пути), и тоже были на Коктуме, жили в частном доме через забор от пансионата "Коктума". Ездили в первой половине августа (начиная с 5 августа). Туалет и душ был на улице, во дворике. Кормили ооочень хорошо 3 раза в день. ценник был = 3 000 тг с человека в сутки.

Народу было очень мало - прямо кайф! Но как говорила хозяйка домика - нам очень сильно повезло: ровно ДО нашего приезда было очень холодно и дождливо, а с нашим приездом погода наладилась - было очень тепло днем и приятно прохладно ночами, преобладала переменная облачность и несколько раз шел теплый солнечный дождик. Временами порывами налетал ветер. В последний вечер погода резко поменялась, стало хмуриться и налетел сильный ветер - волны были суперские - купались в них с удовольствием пока не стало захлестывать на машину ))) - подумали, что надо бы ее переставить подальше )))

Дорогу выбрали через горы - дорожное полотно там действительно было просто убийственное, но нас это не очень напрягло, главное колеса приспустить и нормально... Но с малыми детишками наверное трудновато будет, НО там проезжаешь водопад, озеро и очень живописные цветные горы. А еще вид сверху на озеро очень красивый открывается.

Если нада будет - у меня есть несколько разных треков (просто тут уже так все хорошо разрисовали smile ).

из нужной инфы: заправка рекомендуемая в Талдыке N45,851164 \ E080,606745 (коры не мои, потому тапочками не кидайтесь, это из моего архива подборки информации) - Гелиос, но на сколько мне помниться там всегда огромная толпа народу, а если проехать чуток дальше, прям в центре города по главной улице, на "кольце" из трех дорог есть еще одна заправка (у нас трек прям через нее проходил) она была ярко красного цвета - там никого и соляра была хорошая.


Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
 
Gae4ka_oldДата: Среда, 06.07.2011, 00:32 | Сообщение # 30
Группа: MT Friend
Сообщений: 458
Награды: 1
Статус: Offline
с нами еще чуваки на сюрфе скорее всего поедут, жить будем в палатках на берегу, так что на мой взгляд можно совместить дорогу, а там кто в пансионаты, кто нудистский пляж организовывать biggrin
единственное, я ночью не поеду, у меня ночью зрение падает, тупо боюсь. тем более подменить меня за рулем некому(



подписи для форумов

A108RLO Nissan Mistral 1997 R20 TD27 дизель АКПП
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Покатушки » Озеро Алаколь (собираюсь поехать)
Поиск: