Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Передняя консоль (переделка, модернизация, доп.приборы)
Передняя консоль
t1000Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Просьба внимательно следить за соответствием постов теме


Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
ДекабрьДата: Пятница, 21.10.2011, 10:53 | Сообщение # 2
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1646
Награды: 4
Статус: Offline
Прежде всего хочется сказать СПАСИБО angel2 людям кому я выносил мозг со своей идеей, вот не полный список - Физик, Большой, Бориска, Гургеныч, Свинстон и мой ПАПА!
Эпопея эта началась с моей вредности (ну не люблю я когда меня обманывают) особенно техника, если кто еще не понял то речь о наболевшем - температурная стрелка smile
Стрелка врет безбожно и причина тому датчик. Спасибо Гургенычу за помощь и компанию, прозвонили мы проводку идущею с датчика до стрелки. Проводка целая.
Датчик новый не найти, под заказ не везут и в интернете нету (или очень дорого). Брал я датчик с разборов 2 раза, первый прожил не долго 3 недели, 2ой показывает выше нормы уже на холостых, а вот родной я по своей глупости изничтожил fool (распилил, очень было интересно что внутри).

В общем кто то готовится к пляжному сезону , а я начал готовить дизель к лету.
И задумал я страшное - поставить температурный датчик отдельно (дублировать родную систему), но поговорив с обществом пришел к выводу что датчики и указатели кытайского образца не внушают доверия, другими словами мрут как мухи. И тут мой взор пал на совецкий автопром, глаз зацепился на круглом указатели от жигулей и его датчике. Цена вопроса 3500 т. , указатель + датчик. Осталось только воткнуть сам датчик в место где будет омывать антифриз или другая ОЖ. Поскольку у меня Мистраль 96 го и как оказалось у меня вкручены не 3 датчика как у многих а всего 2 шт и следовательно место куда воткнуть жигулёвски есть. СПАСИБО всем выше перечисленным что отговорили.
Сейчас уже не помню кто первый посоветовал воткнуть датчик в тот же патрубок где вкручен газелевский датчик на включение эл. фанов. В пластиковый патрубок (то же газелевский) в крутить второй датчик не получилось бы, было принято решение делать новый патрубок из металла. На тастаке были заказаны 2 гайки под 2 датчика, затем я поехал к отцу на работу где был изготовлен патрубок.

В прошедший четверг было скучно и при участии Юрки (Свинстона) был установлен данный патрубок.

Сегодня я скатался на карсити и приобрел панельку для датчиков. Осталось дело за малым взять и все собрать.

Вот сам указатель.

Вот как его подключать, спасибо Бориске что просветил что да как.
А вот патрубок я не стал заземлять, вода очень хороший проводник (возможно еще заземлю если надо будет)

А вот так он показывает

Подсветка работает нормально.
После недельного теста отпишусь что и как.

p\s

а вот датчик что стоит сейчас , он показывает погоду.


Сообщение отредактировал Декабрь - Суббота, 21.05.2011, 22:51
 
fizikДата: Пятница, 21.10.2011, 10:53 | Сообщение # 3
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Декабрь)
В общем кто то готовится к пляжному сезону , а я начал готовить дизель к лету.

Зачет! После такой работы опять появляется желание фантазировать и обсуждать идеи)


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
Lord_BerimorДата: Пятница, 21.10.2011, 10:53 | Сообщение # 4
Группа: MT Friend
Сообщений: 902
Награды: 1
Статус: Offline
здорово! оригинальное решение!

Audi 100, 1991 г.в. 2.3
 
РУБИНДата: Пятница, 21.10.2011, 10:53 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово! first

Добавлено (21.05.2011, 22:15)
---------------------------------------------
Здорово! first


nissan mistral 1996 г.в., двигатель TD27T, АКПП
 
BADIRДата: Пятница, 21.10.2011, 10:53 | Сообщение # 6
Группа: MT Friend
Сообщений: 495
Награды: 1
Статус: Offline
можно еще поставить рядом давление масла, или температуру декстрока в коробке. второе я думаю будет полезнее. так как у меня уже стоит манометр турбины и вольтметр придется искать в том же дизайне два датчика, третий давление масла, и четвертый температура декстрона.
Вообще правильно, в нашем случае лампочки индикатора мало ведь когда она горит тогда уже все приехали.
Молодца!!!!!!


 
MidniteДата: Пятница, 21.10.2011, 10:54 | Сообщение # 7
Группа: MT Friend
Сообщений: 708
Награды: 1
Статус: Offline
Декабрь, слушай, а не спрашивал датчик от мотора CD20? или спросить у продовцов, показав для сравнения один из родных.
легенды ходили что он одинаковый с ТД27


"Белый Медведь", маленький и аккуратный
 
ДекабрьДата: Пятница, 21.10.2011, 10:54 | Сообщение # 8
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1646
Награды: 4
Статус: Offline
Midnite,
визуально похожие есть 3 датчика фирмы ниссан, да вот только работают они по разному!!!!
На одной из картинок есть приборная панелька, датчик стоит с разборов. Сам лично выкручивал с ТД27, а показывает всякую фигню. Так что делайте выводы сами smile
 
fizikДата: Пятница, 21.10.2011, 10:54 | Сообщение # 9
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Потихоньку двигается процесс переделки центральной части "торпеды". Сегодня поставил экран и ДВД. Экран пока что просто прикручен на место, ДВД подключен.



Спасибо Бориске за помощь и подключение ДВД - РАБОТАЕТ! Кстати, заценил разность звука! Спасибо за подарок! Те кому надо - в курсе)

На очереди дальнейшая подгонка пластика, подключение экрана, камер и установка рации.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
СмокДата: Пятница, 21.10.2011, 10:54 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
едрит мадрит surprised

"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо
 
fizikДата: Пятница, 21.10.2011, 10:54 | Сообщение # 11
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Смок)
едрит мадрит

Переведи!)


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
REIДата: Пятница, 21.10.2011, 10:54 | Сообщение # 12
Группа: MT Friend
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Offline
Вадик прикольно,как доделаешь покажи. Хотелось бы заместо монитора поставить СБишку , а в нижнию полку замутить блочек с кнопочками.

 
fizikДата: Пятница, 21.10.2011, 10:55 | Сообщение # 13
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
REI, а прикуривателем и пепельницей пользуешься? Просто вместо них я УКВешку втыкаю

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
REIДата: Пятница, 21.10.2011, 10:55 | Сообщение # 14
Группа: MT Friend
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Offline
Не пепельница нужна,вот верх бы замутить.

 
fizikДата: Пятница, 21.10.2011, 10:55 | Сообщение # 15
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
REI, видел где у меня на фото манометр виднеется? А туда рацию? Просто удаление центральных воздуховодов и инсталляция туда чего нить - еще ТА работенка оказалась)

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Передняя консоль (переделка, модернизация, доп.приборы)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: