Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Панель приборов (подсветка, переделка)
Панель приборов
t1000Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Просьба внимательно следить за соответствием постов теме


Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
Maestro68Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:53 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
RASAMAHA, Вот както баловался с приборкой.

Лампочки покупались на базаре у выше упомянутых рекламщиков по 1000 за метр.


NISSAN Wingroad,1/5 бензин
 
Basov73Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:53 | Сообщение # 3
Группа: MT Club
Сообщений: 44
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот и я решил (наконец-то) выложить алюсенький отчётик по тому как я с соседями делал подсветку панели приборов с помощью диодной ленты, итак:
1. куплена диодная лента на АДК (давно) за 1 450 тенге/погонный метр
2. снята приборка и разобрана
- аккуратней со спидометром, тахометром, датчиком топлива и температуры (я не решился их разбирать полностью, т.к. не знаю как потом тарировать стрелки), т.е. лучше снимать сам прибор, не разбирая его (я так и сделал)
- после разборки прочистите все что сможете прочистить с помощью ватных палочек, включая одометр (там грязи просто немеряно)
3. были убраны все лампочки подсветки, включая часов (единственное запитайте данный отрезок ленты на родные "полоски" - а то часы будут подсвечиваться только с включением габаритных огней, я сделал все последовательно и часики не подсвечиваются при включении зажигании, не влияет на комфорт/безопасность и мне как то барабан, хотя кому то покажется по другому)
4. наклеиваем ленту, предварительно разрезанную на части - каждая часть имеет 3 диода
5. паралелим все наклеенные ленточки (кажись так называется - сей процесс делался соседяи (пасиб им огромное - я не дружу с паяльником просто))
6. припаеваем питание на "полоски" (токопроводящие, те что подводят искричество - пардон не техник я, гуманитарий аднако) одной всего лишь лампочки подсветки, и...

мне нравиться как получилось (типа доволен результатом) и глаза не режет ночью (хотя кого то может раздражать столь яркое свечение)

заодно пропаяйте все контакты на тахометре и датчиках топлива и температуры - сделать это надо обязательно, а то некоторые из них или сразу все начнут глючить в показаниях.

по времени - снять/разобрать/наклеить/спаять/собрать/поставить все - заняло 2-2.5 часа и очень не спешно.

помимо этого осталось 3 отрезка диодов: один установлен для подсветки шкалы выбора передачи на АКПП и два отрезка остались для климы (туда еще не добрался - времени нет)

ну и сами фото:













Nissan Mistral, 1995, TD27, АКПП
 
StevenДата: Пятница, 21.10.2011, 10:54 | Сообщение # 4
Группа: MT Club
Сообщений: 356
Награды: 0
Статус: Offline
Ну в общем вот как получилось Разница на фото конечно не очень видна, но все же. Мне результат понравился завтра переделаю второй плафон. В один плафон поместилось 5 ячеек. То есть 15 светодиодов.
[url=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1102/

Привет всем. Убил все воскресенье на установку RGB светодиодов в панель приборов и регулирование печкой. Конечно видно что требуется доработка, но в целом результат меня устроил. Теперь с пульта ДУ можно изменить цвет панели на свой вкус. Единственное , что когда используется цвет без участия красного, плохо видно красные стрелки и не видно красной зоны на тахометре на температуре и т.д. Если интересно могу выложить фото как делал и что использовал.





Процесс Демонтажа и монтажа панели не фиксировал)))





С красным немного не повезло резкости нет.


В силу того что под вечер замерз как цуцык процесс установки диодов в регулятор печки фиксировать не стал.
Лента светодиодов мне обошлась в 2000 тг или около того и регулятор тоже 2000 + на расходники ( термоизоляция, штекеры) грубо 1000 Итого 5000тг



Nissan Mistral R-20 TD-27 АКПП 1996 г


Сообщение отредактировал Steven - Понедельник, 31.01.2011, 15:58
 
ЛёсикДата: Пятница, 21.10.2011, 10:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Награды: 2
Статус: Offline
только что закончил приборку. делал первый раз, так что посексился.за качество фото извиняюсь

в дальнейшем подсветка стрелок и регулировка света одометра


R20 TD27 АКПП 96 г.
 
RASAMAHAДата: Пятница, 21.10.2011, 10:54 | Сообщение # 6
Группа: MT Friend
Сообщений: 168
Награды: 0
Статус: Offline

Поставил вместо простых диодных, которые стояли заместо родных, газовые. Фото чуток не удалось.


ford maverick 1995 2,4 мкпп
 
ios77Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:54 | Сообщение # 7
Группа: MT Friend
Сообщений: 270
Награды: 0
Статус: Offline
RASAMAHA, чегото фото не открывается - выкладывай, интересно глянуть

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидели, рисовали... сейчас затихли о_0
 
BADIRДата: Пятница, 21.10.2011, 10:54 | Сообщение # 8
Группа: MT Friend
Сообщений: 495
Награды: 1
Статус: Offline
Смотрины будем делать в четверг.

 
RASAMAHAДата: Пятница, 21.10.2011, 10:55 | Сообщение # 9
Группа: MT Friend
Сообщений: 168
Награды: 0
Статус: Offline

так попробуй.
В четверг я не скоро приеду. Приезжаю с работы и начинаем купать, потом нянчусь biggrin .
Жена сказала, что бы хоть до 2-3 месяцев помогал ей в свободное время.


ford maverick 1995 2,4 мкпп

Сообщение отредактировал RASAMAHA - Вторник, 10.05.2011, 20:30
 
Моторист777Дата: Понедельник, 05.12.2011, 19:17 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
вот решил себе поставить приборов малехо.......вольтметр, буст и температуру воды....а то родной показывал по настроению....................
 
РУБИНДата: Вторник, 06.12.2011, 21:49 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Класно! wow я тоже так замутить хочу, если не секрет цена вопроса и место покупки сих девайсов.

nissan mistral 1996 г.в., двигатель TD27T, АКПП
 
ДекабрьДата: Вторник, 06.12.2011, 22:03 | Сообщение # 12
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1646
Награды: 4
Статус: Offline
Моторист777,

судя по датчикам горящим на приборке , у тебя вылетил диодный мост на гене, или идет хороший не до заряд smile

А так фото клевое.
 
Let4ikДата: Вторник, 06.12.2011, 22:37 | Сообщение # 13
Группа: MT Club
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Декабрь)
судя по датчикам горящим на приборке , у тебя вылетил диодный мост на гене, или идет хороший не до заряд smile

Декабрь, Смотри на тахометр, он же ноль показывает, значит движок не заведён... biggrin


Nissan Mistral , 1996 г.в.,ТД27 дизель, АКПП
 
ДекабрьДата: Вторник, 06.12.2011, 22:53 | Сообщение # 14
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1646
Награды: 4
Статус: Offline
точно
 
Моторист777Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:04 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
цена трех датчиков 36000тенге, место покупки скажу в личке здесь я так понимаю реклама запрещена, вместо вольтметра встанет давление масла, этот параметр важнее либо встанет 4 датчиком, самое полезное в этих девайсах кроме красоты это то что например при перегреве двигателя датчик включит сигнализацию аварийного режима в звуковом режиме! А то ведь как бывает температуру проморгал и все головка блока сказала Привет! такие же предупреждения дают и остальные приборы!
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Панель приборов (подсветка, переделка)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: