Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Общий » Поговорим о ПДД (Поговорим о ПДД)
Поговорим о ПДД
fizikДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:39 | Сообщение # 1
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
С 20 апреля 2014 года. ОСНОВНОЕ правило темы: ЗАПРЕЩЕНО давать или ссылаться на ответы/действия/решения, которые находятся ВНЕ рамок правового поля РК. За нарушение - БАН на неделю. При повторном нарушении - на месяц..



И коль я автор темы, то прошу соблюдать простые правила:

1) Не давать "пустые" ответы.
2) Ответ должен быть подтвержден ссылками на ПДД РК, КоАП или на иные НПА
3) Прежде чем задать вопрос - ЧИТАЕМ тему и используем ПОИСК
.


ПОЛЕЗНОСТИ:
Новые ПДД РК
Технический регламент «Требования к безопасности автотранспортных средств»
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Штрафы
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
СТ РК 41.125-2009 Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения механических транспортных средств в отношении поля обзора водителя спереди
Сайт для составления схем. Чтобы было понятнее, что обсуждаем.
За регистраторы штрафовать не будут
Свод ссылок и расшифровка НПА по новым изменениям в ПДД РК.
По вопросам остановки Инспектором ЖПП и все что с этим связано (ответы с сайта Егов)
Закон Республики Казахстан о дорожном движении
Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V «О дорожном движении»
Расшифровка некоторых моментов по изменениям и дополнениям в ПДД
СТ РК 1412-2005 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения.
"Закон "О рекламе"
Про письма о видеофиксации нарушений
Как подключить ДХО
ДХО, правила установки и схемы подключения (правила Российские, но ... )
Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения автомобильных аптечек первой медицинской помощи
Как использовать запись видеорегистратора в суде
Экзамен ПДД онлайн
Проверка штрафов онлайн
Как поменять ВУ (водительское удостоверение)
В копилку знаний ПДД

Что уже есть, в обсуждении чего принимал участие:

Пункт 13.10 ПДД РК Читать от данного поста и далее.
Разворот по "малому" радиусу

5 копеек


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW


Сообщение отредактировал fizik - Понедельник, 24.06.2019, 10:53
 
TelimanДата: Пятница, 20.12.2019, 19:21 | Сообщение # 376
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер
Если не затруднит можете скинуть пункт в каких правилах это прописанно, так как в тех регламенте прописано что надо их сертифицировать если не ошибаюсь то 8 пункт, а так аргумент что можно ездить это по воде писано, не в обиду будет сказано ( на заборе много чего написано) а аргументов нет, вот и состоялся у меня разговор гайцами я сказал что мне друг сказал что можно так ставить он мне не поверил))) и сказал что не знает моего друга,
Чтобы быть ясным у меня стоят родные фары на которых маркировка что только под галогеновую лампу, я установил в неё Bi-Led линзы Optima, при этом сохранили мне корректор омыватель у
Я так думаю это не только одному мне интересно о данной ситуации, так как в такую ситуацию с гайцами может попасть любой из соклубников
 
apollonДата: Пятница, 20.12.2019, 21:57 | Сообщение # 377
Группа: MT Club
Сообщений: 2858
Награды: 1
Статус: Offline
ЛЕДы можно ставить только заводские фары.
 
Цитата Teliman ()
стоят родные фары на которых маркировка что только под галогеновую лампу
 
В родные фары ЛЕД ставить нельзя. А там, просто лампы или линзы, без разницы.




Nissan Mistral, R-20, QD-32, МКПП, 1995 г.р. 5 дверей
 
TelimanДата: Пятница, 20.12.2019, 22:28 | Сообщение # 378
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Таким образом в родные фары также запрещается ставить не только лед но и ксеноновые линзы, а в кастомные гаражнособранные фары можно ставить все что угодно?
Прошу прощения за назойливость хочу разобраться раз и на всегда с этим вопросом так как это огромная проблема для меня и головная боль на протяжение месяца.


Nissan Terrano R20 K24E
 
apollonДата: Суббота, 21.12.2019, 00:18 | Сообщение # 379
Группа: MT Club
Сообщений: 2858
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Teliman ()
кастомные гаражнособранные фары

Я купил LED фары на ALIEXPRES. Их можно ставить, т.к. эти фары заводского производства со всеми отметками. Их я могу ставить, т.к. мой автомобиль снят с производства. Если впиндюривать в родные фары различный хендмейд, то однозначно надо готовиться к вливанию денег, своих денег, в национальный бюджет.
З.Ы. Насчет ксенона не могу ничего сказать, т.к. не занимался этим вопросом.




Nissan Mistral, R-20, QD-32, МКПП, 1995 г.р. 5 дверей
 
t1000Дата: Понедельник, 23.12.2019, 08:52 | Сообщение # 380
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Teliman ()
Таким образом в родные фары также запрещается ставить не только лед но и ксеноновые линзы, а в кастомные гаражнособранные фары можно ставить все что угодно?

Именно так. На родных фарах стекло имеет маркировку Галоген, соответственно ни ксенон, ни ЛЕД и ничего иного ставить в них нельзя. Я же четко написал. Лампы должны соответствовать маркировке на светотехнике и никак иначе. Люди покупали на наши родные фары стекла с маркировкой ксенон. Но опять же, установка линз в фары, которые для этого не предназначены - это переоборудование. Можно поставить фары ЛЕД от другой марки, это не будет нарушением. Переделка родных фар запрещена.

П.С. Если бы сразу написали все четко, что в родные фары линзы воткнули, не потребовалось бы столько времени на ответ.



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Общий » Поговорим о ПДД (Поговорим о ПДД)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск: