Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Покатушки » На Бартагой через Ассы (В январе)
На Бартагой через Ассы
t1000Дата: Вторник, 06.01.2015, 10:41 | Сообщение # 16
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Всегда ездили в зиму, причем по нескольку раз. И в начале ездили почти стоковыми. Не вижу особых проблем. Вопрос только в мотивации и подготовке. Не было ни блокировок, ни хорошей резины, ни лебедок. Вы видели как мне Лена траекторию протаптывала ногами? И как я объезд на спуске ногами искал? Если не будет лень ходить, то проедите спокойно и без происшествий.



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
DexДата: Вторник, 06.01.2015, 10:46 | Сообщение # 17
Группа: MT Club
Сообщений: 1034
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Samoxod
Если кому надо, я могу дать цепи погонять. Но думаю что поездку нужно отложить до весны, не безопасно ехать в горы на неподготовленных машинах да еще и по незнакомому маршруту.
Весной там в грязи утонуть можно. Да и уже не так интересно =) Цепи на 29-е колеса ?


Nissan Mistral 1996.
 
SamoxodДата: Вторник, 06.01.2015, 11:01 | Сообщение # 18
Группа: MT Club
Сообщений: 321
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата t1000 ()
Ага, до весны и по асфальту
Ну можно не до такой уж теплой весны, ну хотя бы конца февраля.
 
SamoxodДата: Вторник, 06.01.2015, 11:02 | Сообщение # 19
Группа: MT Club
Сообщений: 321
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Dex ()
Цепи на 29-е колеса ?
Надо мерить.
 
VladikaДата: Вторник, 06.01.2015, 11:34 | Сообщение # 20
Группа: Актив клуба
Сообщений: 2141
Награды: 3
Статус: Offline
Мое мнение, если и ехать, то с теми, кто там уже проезжал ЗИМОЙ. И желательно, чтобы в колоне была хотя бы одна подготовленная машина (мостовая, с блокировками).
Ориентироваться на местности (с точки зрения поиска дороги), по которой ездишь в лучшем случае раз в четыре года, сложно, особенно зимой, когда все покрыто ровным слоем снега, и не поймешь, где дорога, а где промоина.
Вообщем, кто соберется в эту поездку, надо к ней ГОТОВИТЬСЯ основательно, в дороге может случиться что угодно и надо быть готовым ко всему.
 
ЖиперДата: Вторник, 06.01.2015, 12:14 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Награды: 3
Статус: Offline
А ничего, что сейчас лавины сходят?  Как можно говорить, что кто-то знает дорогу, если она меняется каждый день, кто так говорит, то не бывал там часто, извините конечно, но спорить не буду )
 
RomarioДата: Вторник, 06.01.2015, 13:20 | Сообщение # 22
Группа: MT Club
Сообщений: 1302
Награды: 2
Статус: Offline
Получается как трофи рейд))) Проехать грамотно, аккуратно и с головой) Перепроверять свои догадки выходом из авто и пешочком))) А не лезть сломя голову во все тяжкие. Думаю сложности особой нет, и правильно сказал Володя
Цитата t1000 ()
Если не будет лень ходить, то проедите спокойно и без происшествий.



Был: Ford Maverick 1994, R20, KA24, LSD, Nissan Mistral 1995, R20, TD27, LSD. Есть: Nissan Terrano 1996, R50, TD27i.
 
fizikДата: Вторник, 06.01.2015, 13:35 | Сообщение # 23
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Romario ()
Думаю сложности особой нет

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель."

А.С Пушкин

По сути: спроси у Володи сколько у него позади порванных гранат, рычагов и т.д. Сколько у меня АКПП и гранат, глушаков и бамперов. Ну и .. далее по списку ЗиП и участников.

Если всерьез: Владыка ПРАВ!!!!

Просто я помню как там же (по дороге на Ассы) стоят рядом машина Володи и моя (стоковая еще) и ... в эфире: "Вадик не уезжай, пока я не тронусь!" . Так что "подводных камней" на бездоре МНОГО.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW


Сообщение отредактировал fizik - Вторник, 06.01.2015, 13:45
 
RomarioДата: Вторник, 06.01.2015, 13:43 | Сообщение # 24
Группа: MT Club
Сообщений: 1302
Награды: 2
Статус: Offline
Я согласен, без подготовки туда лезть не стоит)) Особенно зимой, тем более что погода не предсказуемая, морозов особых не было, поэтому там вода под снегом промоины делает. Она даже льдом не покрывается. Как раз Dex, писал о такой. Со стороны и не поняли о промоине пока туда не рюхнулись))))


Был: Ford Maverick 1994, R20, KA24, LSD, Nissan Mistral 1995, R20, TD27, LSD. Есть: Nissan Terrano 1996, R50, TD27i.
 
t1000Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:45 | Сообщение # 25
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата fizik ()
По сути: спроси у Володи сколько у него позади порванных гранат, рычагов и т.д.

Гранаты я не рвал ни разу. Сломал 4 рычага. Правда это все летом и не на Асах.



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
t1000Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:49 | Сообщение # 26
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Жипер ()
Как можно говорить, что кто-то знает дорогу, если она меняется каждый день, кто так говорит, то не бывал там часто

Сколько бы лавин не сходило, дорога от этого свое местоположение не меняет. Как был один серпантин, так он и остается. Как есть по плато места спусков и подъемов, так они стоят и будут стоять. Плюс места где можно переезжать речку. И кто там часто ездит, тот эти нюансы знает. И если дорогу перекрыла лавина, то ее раскапывают и раскатывают.
А так да, я Асы только по телевизору видел.



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
fizikДата: Вторник, 06.01.2015, 13:54 | Сообщение # 27
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата t1000 ()
Правда это все летом и не на Асах.
 Я к тому, чтобы народ ликвидировал "шапкозакидательные настроения". Ибо ХОРОШО помню ПАРУ случаев в горах, в которых принимал непосредственное участие.
А так то - поездка дело хорошее.

За сим умолкаю, сорри, что влез в обсуждение.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW


Сообщение отредактировал fizik - Вторник, 06.01.2015, 13:55
 
t1000Дата: Вторник, 06.01.2015, 14:05 | Сообщение # 28
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата fizik ()
Я к тому, чтобы народ ликвидировал "шапкозакидательные настроения". Ибо ХОРОШО помню ПАРУ случаев в горах, в которых принимал непосредственное участие.
А так то - поездка дело хорошее.

Про "шапкозакидательные настроения" согласен. В этот раз была халява. Серпантин уже прокатали.

А когда мы там в снег с туманом попали и "сани не ехали", я это тоже Вадик помню. Это горы и надо точно рассчитывать возможности и свои и машины.



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
КомандантэДата: Вторник, 06.01.2015, 15:23 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Награды: 3
Статус: Offline
а чо там делать зимой?

 
RomarioДата: Вторник, 06.01.2015, 19:18 | Сообщение # 30
Группа: MT Club
Сообщений: 1302
Награды: 2
Статус: Offline
Дядя Вадик присоединяйтесь к поездке, у Вас ведь тоже "не стоковый" аппарат))) Соберем такими темпами хорошую экспидиционную группу, годную для любого трофи рейда, в любое направление))))


Был: Ford Maverick 1994, R20, KA24, LSD, Nissan Mistral 1995, R20, TD27, LSD. Есть: Nissan Terrano 1996, R50, TD27i.
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Покатушки » На Бартагой через Ассы (В январе)
Поиск: