Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: t500, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Покатушки » ПРАВИЛА ветки "ПОКАТУШКИ" (Хочешь создать тему? Читай правила)
ПРАВИЛА ветки "ПОКАТУШКИ"
t500Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:47 | Сообщение # 1
Жгучая
Группа: Администратор
Сообщений: 629
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые дамы и господа, я человек лояльный, настолько что мне однажды это поставили в упрёк, потому правил будет всего несколько, но они будут очень жесткими и не подлежат обсуждению, дабы сохранить некое подобие порядка для удобства форумчан.
Есть некоторые аспекты, которыми я руководствовалась составляя эти правила. Хочу их озвучить, чтобы вам было понятнее почему именно такие правила (видите, я лояльна smile ).
1) Все, наверное, помнят урок физкультуры в школе, когда учитель для игры в волейбол (пионербол ))) отбирает двух капитанов и каждый из них набирает себе команду. Всё просто и ясно. Здесь будет также. Создатель темы является "капитаном" и по умолчанию ведущим колонны. Он же предлагает маршрут, набирает команду и проводит необходимый инструктаж. Таким образом каждый форумчанин, имеющий доступ в эту ветку, может побывать в роли"капитана" и понять что это? и как это?
2) Народная мудрость, на то и мудрость, чтобы ее применять в жизни. Особенно обращаю ваше внимание на три:
- Насильно мил не будешь
- Всем не угодишь (все равно кто-нибудь останется недоволен)
- Семь раз отмерь, один раз отрежь
3) Помните о том, что все здесь присутствующие оказывают любую помощь и поддержку, исключительно на добровольных началах. Помогли тебе - скажи спасибо и отплати тем же. А на "нет" и суда нет.


Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
 
t500Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:48 | Сообщение # 2
Жгучая
Группа: Администратор
Сообщений: 629
Награды: 0
Статус: Offline
Правила ветки "Покатушки"

І. Все темы типа "а давайте куда-нить скатаемся, а то скучно" будут безжалостно удаляться, потому что у нас на форуме уже есть такая тема и называется она "Флейм".
ІІ. Создатель темы по умолчанию является ведущим колонны.

ІІІ. Создатель темы ОБЯЗАН:

1. В первом сообщении своей темы ознакомить участников форума:
1.1. с маршрутом планируемой поездки (или хотя бы обозначить направление, типа "район Балхаша, такой-то берег");
1.2. с особенностями и/или трудностями маршрута, дабы участники могли трезво оценить свои возможности;
1.3. с желаемым количеством машин в колонне. Если вам всё равно сколько машин поедет, то пояснить, что "количество машин неограниченно" и впоследствии не жаловаться, что у вас слишком большая колонна. Предпринимать различные подходы и методы планирования во избежание неудобств связанных с величиной колонны.
2. Сообщение закрепить в шапке темы
3. Давать четкое и легкое для восприятия название темы, например: "Зимняя поездка по маршруту Тургень - Бортагойское водохранилище"
4. В описании темы указывать дату выезда и формат поездки (на сколько дней планируется)

ІV. Создатель темы ИМЕЕТ ПРАВО
1. Проводить отбор участников поездки по собственному усмотрению и без каких-либо объяснений (!!!).
2. Вносить корректировки в маршрут/дату/формат поездки по собственному усмотрению и/или по согласованию с участниками мероприятия. При этом изменения должны быть внесены в шапку темы не позднее чем за 1 (одни) сутки до предполагаемой даты, для того чтобы все участники мероприятия могли с ними ознакомиться.
3. Передавать полномочия ведущего колонны любому участнику мероприятия без объяснения причин в любое время, предоставив всю необходимую информацию, и объявив об этом участникам мероприятия во избежание недопонимания. Или поступать иначе, по договоренности.

V. СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ни за какие повреждения машин участников и самих участников, за исключением тех случаев, которые предусмотрены законодательством РК, поскольку каждый участник должен понимать всю степень риска в маршрутах, где предполагается эксплуатация машины в тяжелых (и не только) условиях, и сам должен осознано принимать все решения.

Всё остальное зависит от вашей порядочности и человечности.


Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
 
t500Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:50 | Сообщение # 3
Жгучая
Группа: Администратор
Сообщений: 629
Награды: 0
Статус: Offline
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Для новичков:
- нежелательно ездить в поездку одной машиной, просто потому что это небезопасно. НЕЖЕЛАТЕЛЬНО и НЕЛЬЗЯ - разные понятия.
- группу из 2-5 машин вести легко и приятно, таким количеством удобно ездить и на тяжелом бездорожье, и на дальние расстояния (600-1000 и более км), и на легкий отдых.
- колонну из 6-10 машин вести немного сложнее, на тяжелых участках маршрута колонна начинает делиться на "быстрых" и "медленных" и надо отслеживать, чтоб никто не потерялся, либо разумно перестраивать колонну.
- колонну из 11 и более машин вести довольно сложно. Такую колонну нежелательно комплектовать для тяжелого маршрута. Если всё таки такая необходимость назревает, то, как вариант, можно разбить одну большую колонну на несколько маленьких, со своим ведущим и своим замыкающим в каждой из них.

Что делать, если....
1. Если вас не выбрали в команду, не нужно обижаться, потому что иногда банально хочется разнообразия.
2. Если в поездке никто не хочет участвовать, не расстраивайтесь, может быть просто месяц подходит к концу, а до зарплаты еще надо дожить.
3. Если вас никогда не приглашают в поездки, то вероятно
- вы живете в другом городе
- есть повод задуматься и обратить внимание на себя со стороны
- просто это не те люди с которыми вам комфортно, продумайте свою поездку, соберите свою команду и будет вам счастье smile


Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Покатушки » ПРАВИЛА ветки "ПОКАТУШКИ" (Хочешь создать тему? Читай правила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: