Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Диски (Помогите подобрать диски!)
Диски
max70rusДата: Среда, 20.07.2011, 00:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Приобрел недавно НИССАН МИСТРАЛЬ помогите пожалуйста с выбором литых дисков!Как я понимаю родной вылет диска на МИСТРАЛЕ +25? Какой вылет еще можно поставить без всяких проставок, чтобы он не сказался пагубно на подшипники и не выходил за арки колес.Вылет 10 подойдет? диски хочу на 15, колеса дешевле.И ширина 6 пойдет на колеса 235/75/15? Заранее спасибо!
 
fizikДата: Среда, 20.07.2011, 01:30 | Сообщение # 2
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
вот Мистраль на дисках от Патруля (параметры дисков не скажу)

вот еще Мистарль на дисках от Патруля R16/J8/0

А вот Мистраль на дисках от Прадо R15/ 7/-20

Все без проставок. Единственно - если ничего не резать - то резина не более 30 "


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
СмокДата: Среда, 20.07.2011, 12:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (fizik)
вот Мистраль на дисках от Патруля (параметры дисков не скажу)

я скажу 15/J8/-15


"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо
 
max70rusДата: Среда, 20.07.2011, 19:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Вылет -15? Нифига! Так это такая большая нагрузка на подшипники! И часто они ломаются при таких вылетах?
 
DimыchДата: Среда, 20.07.2011, 22:30 | Сообщение # 5
Группа: MT Club
Сообщений: 1362
Награды: 3
Статус: Offline
max70rus,
Quote (max70rus)
И часто они ломаются при таких вылетах?

если бы часто ломались, тебе сказали бы не брать такое. а так как люди на таких ездят, и ездят не только по асфальту, то приемлемо. у меня вылет -2. родные паджеровские диски и очень доволен, мне больше не надо. каждый выбирает сам.

Добавлено (20.07.2011, 21:30)
---------------------------------------------


форд маверик,R-20 МКПП, 2.7td.1993. +7 705 2092942
 
max70rusДата: Среда, 20.07.2011, 22:31 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем!
 
fizikДата: Четверг, 21.07.2011, 00:28 | Сообщение # 7
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (max70rus)
Вылет -15? Нифига!

Как эмоционально!
А как тогда надо на это реагировать?
Quote (fizik)
А вот Мистраль на дисках от Прадо R15/ 7/-20

max70rus, я на этих "крестах" (-20) катаюсь с октября, t1000 катается на дисках -40 как минимум 2,5 года , что я его знаю - и ниче)


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
max70rusДата: Четверг, 21.07.2011, 00:47 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Я реагирую так потому что везде пишут , чтоб не отклонялись от заводского вылета! А то потом все ломается (ступици, подшипники и т.д.)!А тут такое разнообразие вылетов!!!! У меня у самого стоит резина (от старого хозяина осталось) 275/55/17 а вот вылет литья не знаю, колесо неохота снимать! Вот и хочу на зиму взять литье на 15 и поставить шиповку 235/75/15 а то зимние колеса на 17 дорогие! И какой вылет можно поставить чтоб колеса за арки не выходили?
 
fizikДата: Четверг, 21.07.2011, 00:59 | Сообщение # 9
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
max70rus, как только вылет будет "минусовее" родных дисков - начнут выступать за арки. Так что тут смотри сам.

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
t1000Дата: Четверг, 21.07.2011, 09:17 | Сообщение # 10
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (fizik)
t1000 катается на дисках -40 как минимум 2,5 года , что я его знаю - и ниче)

4 года я езжу на дисках -40 с резиной в 33 дюйма. Подшипники так и не менял.

Quote (max70rus)
И какой вылет можно поставить чтоб колеса за арки не выходили?

оставить родной вылет



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
t500Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:52 | Сообщение # 11
Жгучая
Группа: Администратор
Сообщений: 629
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (max70rus)
Я реагирую так потому что везде пишут , чтоб не отклонялись от заводского вылета! А то потом все ломается (ступици, подшипники и т.д.)!А тут такое разнообразие вылетов!!!!

Во-первых хочу напомнить, что ломается всё и не только из-за "вылета" дисков, но и по причине возраста машины.
Во-вторых, прошу заметить, что такое действо как ТО никто не отменял, и своевременная регулировка подшипников существенно продлевает им жизнь.
Например, при тяжелой эксплуатации машины = активная (практически каждые выхи) езда по бездорожью (не грунтовка) с учетом вылета дисков (-40) и на 33 грязевых тапках, подшипники регулировали с периодичностью 1 раз в 2-3 месяца, НО надо учитывать, что это родные японские подшипники. На машине ни разу не меняли подшипники, с момента ее прибытия в Казахстан - это точно известно и очень похоже, что их никто не менял вообще никогда.
В то же самое время мне известны случаи, когда машина эксплуатируется только для езды по городу + немного по трассе, на стоковых калесах, но подшипники выходили из строя и их приходилось менять.
Так что, автор, делайте выводы.


Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
 
max70rusДата: Вторник, 26.07.2011, 13:15 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Еще раз, всем спасибо!!!
 
VladimirKДата: Пятница, 02.09.2011, 15:55 | Сообщение # 13
Группа: MT Friend
Сообщений: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Вопрос:
нужно ли ставить переходники на ступицу при установке дисков с большим ступичным диаметром?

Собственно, поставил я себе диски "прадиковские кресты" и у них диаметр гораздо больше нашего,
поэтому мучает вопрос: ставить/не ставить переходники (адаптеры).

И если ставить, то где такие у нас в Ате продаются?


 
TonicДата: Пятница, 02.09.2011, 16:02 | Сообщение # 14
Группа: MT Club
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline
VladimirK, Необязательно но желательно. Диск все равно крепиться и держится конусами шпилек. Но вот если вдруг шпильки ослабнут (затянул плохо), то здесь это скажется. ИМХО.
Хотя все ездят без переходников - ниразу не видел таких!
 
ЧингизДата: Вторник, 06.09.2011, 02:29 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую все !!! Подскажите пожалуйста подойдет ли на мистраль резина размером 260/75/15????
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Диски (Помогите подобрать диски!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: