Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Запуск авто (проблемы и пути их решения)
Запуск авто
t500Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:12 | Сообщение # 31
Жгучая
Группа: Администратор
Сообщений: 629
Награды: 0
Статус: Offline
для всех кто не знает, про сеточку в аппаратуре подробная статья есть в Полезностях

Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
 
BADIRДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:28 | Сообщение # 32
Группа: MT Friend
Сообщений: 495
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Смок)
BADIR, если сетка чистая, проверь клапан низкого давления в ТНВД, он находится рядом с трубкой подачи топлива, если его не трогали т.е. он стоит в ровень с торцом обоймы, то его можно аккуратно!!! забить на 1-2 мм, прокатится проверить помогло или нет, если не помогло ещё на 1-2мм, если опять не помогло то ТНВД в ремонт. Да к стати как твой генератор, работает?

Нет не работает, решением проблемы стала замена двигателя.


 
ДекабрьДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:12 | Сообщение # 33
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1646
Награды: 4
Статус: Offline
BADIR, с ТНВД разобрался ?
 
СмокДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:44 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (BADIR)
Нет не работает, решением проблемы стала замена двигателя.

радикальное решение biggrin


"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо
 
АртёмДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:20 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Всем день добрый!

Я справился со своей проблемой, методом тыка))) и сам в шоке от его решения! А всего навсего заменил аккумулятор ну и регулировка оборотов!!! Теперь и заводится и работает нормально!!! Всем спасибо кто участвовал!!!
 
Let4ikДата: Среда, 23.11.2011, 00:32 | Сообщение # 36
Группа: MT Club
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (РУБИН)
На мистрале 2 реле одно 12 вольт при прогреве работает несколько секунд до завода двигателя, а второе 6 вольт для поддержки работы двигателя (воспламенения саляры в холодных цилиндрах) оно работает до 10 минут, в зависимости от температуры двигателя, проверить можно просто вольтметром минус на аккумулятор плюс на планку которая к свечам крепится, включаешь автозавод (это проделать надо на холодном двигателе, так как на нагретом второе реле не срабатывает, потому что датчик температуры ему это не позволяет) и видишь, что подается напрядение 12 вольт, потом стартер завел двигатель и наблюдаем напряжение 6 вольт


Сегодня наконец-то замерил вольтаж на шине свечек накала. Перед пуском подаётся не 12 V, а 10,1 V. После пуска напруга была не 6 V, а 4 V. Не подскажете, что бы это значило ? Как реле может недодавать пару вольт ? surprised


Nissan Mistral , 1996 г.в.,ТД27 дизель, АКПП
 
VladikaДата: Среда, 23.11.2011, 10:39 | Сообщение # 37
Группа: Актив клуба
Сообщений: 2141
Награды: 3
Статус: Offline
Let4ik, что-то подобное было на Nissan Terrano (в кузове D21, двигатель TD27) - машина утром плохо заводилась (не сразу схватывала), начали проверять и выяснилось, что контакты в одном из указанных реле подгорели. Вскрыли реле (оно не разборное, но пришлось вскрыть), почистили контакты и пару месяцев ездили без проблем, потом снова началось, пришлось заказывать новое реле, как пришло, поставили и забыли про эту проблему.
 
СмокДата: Среда, 23.11.2011, 10:42 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
Vladika, +1

"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо
 
t1000Дата: Среда, 23.11.2011, 11:05 | Сообщение # 39
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Let4ik)
Сегодня наконец-то замерил вольтаж на шине свечек накала. Перед пуском подаётся не 12 V, а 10,1 V. После пуска напруга была не 6 V, а 4 V. Не подскажете, что бы это значило ? Как реле может недодавать пару вольт ? surprised

все нормально это. свечи как бы сопротивление имеют не плохое, вот и просадка. ты же прям с шины свечей напругу меришь.



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
СмокДата: Среда, 23.11.2011, 12:30 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Let4ik)
10,1

у меня 11,6-11,9


"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо


Сообщение отредактировал Смок - Среда, 23.11.2011, 12:31
 
fizikДата: Среда, 23.11.2011, 12:55 | Сообщение # 41
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Let4ik, что бы решить кто прав: с одной стороны Vladika,или с другой стороны t1000 и я - поступи просто! Открути с шины свечей питающий провод и замерь напряжение на нем.

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
fizikДата: Среда, 23.11.2011, 12:57 | Сообщение # 42
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Смок)
у меня 11,6-11,9

У тебя свечи новее, то есть их сопротивление меньше, то есть "просадка" напруги тоже меньше

Риторический вопрос: ну почему не запомнить народу закон Ома для участка цепи?!

I=U/R


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
VladikaДата: Среда, 23.11.2011, 13:11 | Сообщение # 43
Группа: Актив клуба
Сообщений: 2141
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (fizik)
Открути с шины свечей питающий провод и замерь напряжение на нем.
абсолютно согласен. В своем вышеизложенном сообщении я просто не дописал, что именно таким образом было выявлено неработающее реле (свечи накала стояли новые, поменяны максимум месяц назад). В моей ситуации все было именно так, в конкретном случае может быть что-то другое, надо диагностировать.
 
СмокДата: Среда, 23.11.2011, 15:36 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
fizik, ну, ну умерь свой пыл, давай спросим у Let4ik когда он менял свечи и предложим померить сопротивление свечей? а потом уже будем делать выводы.

"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо
 
fizikДата: Среда, 23.11.2011, 15:44 | Сообщение # 45
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Смок, я это предложил Игорю при встрече сегодня в 9-30. Он согласился. Теперб будем выбирать время реализации)

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Запуск авто (проблемы и пути их решения)
Поиск: