Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Защиты разные нужны, защиты разные важны... (пластиковые, металлические, резиновые)
Защиты разные нужны, защиты разные важны...
t500Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:53 | Сообщение # 1
Жгучая
Группа: Администратор
Сообщений: 629
Награды: 0
Статус: Offline
Речь пойдет о разного рода "защитах", как заводского изготовления, так и самопальных.
Предлагаю здесь выкладывать чертежи раскроя, а также делиться полезным опытом их изготовления.


Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
 
glanceДата: Вторник, 11.10.2011, 15:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. Начну с фото - так проще объяснить
[img][/img]

[img][/img]

Муж говорит, что я ерундой страдаю, а мне кажется, что у нас там чего не хватает..
В двух словах - мы делали днище супращитом - как водится до этого особо под крыло не заглядывали и различные просветы не рассматривали - если только на СТО. А тут я выехала от ребят, приехала к офису, все вышли, заценили и один мальчишка говорит, что у нас раньше кожухом/щитком было закрыто /бампер видно не было, было как-будто под крылом о форме колеса стояла обшивка.... а мы с мужем точно в упор не помним - он вернее помнит, что ничего не было, а я помню, что какая-то защита была... Просто скоро начнется слякоть и вся грязь из-под колес будет залетать по все возможные щели.... На других машинах я смотрела /у кого-то есть у кого-то нет, причем в одном модельном ряду/ .... Ребят, два вопроса: у нас оно должно быть или нет? и если да - то как сие называется - кожух, щитки, защита /но не над и не под крыльники это точно, мы на разборе брали - эти у нас стоят -они там выше/- и из чего сие можно сделать, выкроить.... я уже думала может линолеум черный например.... Или правда голову морочаю... Подскажите, пожалуйста




Сообщение отредактировал glance - Среда, 28.09.2011, 17:54
 
fizikДата: Вторник, 11.10.2011, 15:53 | Сообщение # 3
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
glance, резинка там идет. Она закрывает щель мужду кузовом и рамой и потом заднюю сторону бампера. А крепится "пистонами" в эти самые дырочки. Вырезать мона из старой камеры.

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
glanceДата: Вторник, 11.10.2011, 15:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Вадик, спасибо!!!! Ты всегда меня спасаешь словом и делом. /с релингами я разобралась, пришлось ради такого дела ключ-болванку , или как он правильно называется, приобрести,зато притянули/. А как правильно сия часть машины называется /это я опять про защиту/ - может на разборе где раздобуду, использую как выкройку .... А вот Насчет старой резины я не допетрила - хорошая идея /главное по форме подходит/ - может и не надо ничего искать, а сразу прикрутить старый баллон....

 
REIДата: Вторник, 11.10.2011, 20:50 | Сообщение # 5
Группа: MT Friend
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Offline
О хорошая темка,тож хочу замутить лыжу за место родной защиты. А вот где сделать не знаю,мож кто посоветует. Димыч ты делаешь такие вещи?

 
DimыchДата: Вторник, 11.10.2011, 22:59 | Сообщение # 6
Группа: MT Club
Сообщений: 1362
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (REI)
Димыч ты делаешь такие вещи?

пока не делал, и даже не думал, но все бывает в первый раз.


форд маверик,R-20 МКПП, 2.7td.1993. +7 705 2092942
 
TorДата: Среда, 12.10.2011, 10:37 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 0
Статус: Offline
Я себе защитку покупал у Мисс Терры biggrin . Чуть потправил под своего кобанчика (отверстия просверлил) и зашибись. Не раз меня уже выручала! specool gunsmilie

Ниссан Мистраль R20 коротыш, 1997 год, TDI 2.7, автомат
 
REIДата: Среда, 12.10.2011, 10:56 | Сообщение # 8
Группа: MT Friend
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dimыch)
пока не делал, и даже не думал, но все бывает в первый раз.

Давай замутим,метал у меня есть,задумки тоже. Кстате от Мистраля к нам не подходит.


 
fizikДата: Среда, 12.10.2011, 11:16 | Сообщение # 9
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (REI)
А вот где сделать не знаю

Во дворе.
Материал: листовое железо толщиной 2-4 мм(сколько нравиться), размер 60*90 см (это если закрыть двигло и коробан), 2 болта М8 длиной 6см+ 2 гайки М8 и гроверные шайбы+ широкие шайбы.
Инструмент: дрель , сверла 8 мм, болгарка, кувалда
И полдня времени.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
СмокДата: Среда, 12.10.2011, 15:45 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (fizik)
Во дворе.
Материал: листовое железо толщиной 2-4 мм(сколько нравиться), размер 60*90 см (это если закрыть двигло и коробан), 2 болта М8 длиной 6см+ 2 гайки М8 и гроверные шайбы+ широкие шайбы.
Инструмент: дрель , сверла 8 мм, болгарка, кувалда
И полдня времени.

разрешите Вас подправить fizik, ака, ещё мечики резьбу нарезать и два болта М8 3 см длинной.


"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо
 
fizikДата: Среда, 12.10.2011, 15:48 | Сообщение # 11
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Смок)
и два болта М8 3 см длинной.

тогда уж три. Их там в балку моста 3 вкручивается)


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
REIДата: Среда, 12.10.2011, 22:38 | Сообщение # 12
Группа: MT Friend
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Offline
Да пожалуй начну мутить,хорошо,что гаражек есть.Хочу сделать от морды заместо родной и до балки торсионой.Метал 3мм.

 
fizikДата: Четверг, 13.10.2011, 01:01 | Сообщение # 13
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
REI, завтра на Сайране обсудим. Потыкаю пальцем в свою защиту. Там ничего сложного нету.

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
ПрокопчанинДата: Вторник, 25.06.2013, 21:09 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Всем хайль, возникла проблема, каждый раз после дождя напереднем пассожирском сидении образовывалась лужа воды причем текло из мотора
вентилятора печки, оказывается вода поступала из под металлической защиты, которая
находится под пластиковой защитой, на ней еще вырезаны дырки под дворники,
крышку я эту выкинул, и вырезал из резины  резиновою крышку обмазал ее
клеим и приклеил, и сверху еще швы заделал герметеком, аналогичную работу
проделал и слевой стороны, потом герметик покрасил черной краской. 


 
swinstoneДата: Среда, 26.06.2013, 09:50 | Сообщение # 15
Группа: MT Friend
Сообщений: 809
Награды: 1
Статус: Offline
что то мне подсказывает что ты залепил воздухозаборник печки...
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Защиты разные нужны, защиты разные важны... (пластиковые, металлические, резиновые)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: