Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Салон автомобиля (Общие вопросы по салону)
Салон автомобиля
СанекДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
У меня родился вопрос!
Если снять третий ряд сидений, могут быть проблемы при прохождении техосмотра. И смогут ли гаишники квалифицировать это как "переоборудование"? Кто знает?


Сообщение отредактировал Санек - Понедельник, 07.02.2011, 16:53
 
КомандантэДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:52 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Награды: 3
Статус: Offline
я 4 года катаюсь без третьего ряда сидений, ни разу у гаишников не возникало подобного вопроса... да и как наличие или отсутствие третьего ряда сидений может влиять на безопасность ДД и попадать таким образом под переоборудование?

 
СанекДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Командантэ)
как наличие или отсутствие третьего ряда сидений может влиять на безопасность ДД и попадать таким образом под переоборудование?

Дело в том, что когда я перед новым годом проходил техосмотр, у меня сиденья были скручены, они мне технично намекнули, что за n-ную сумму они на все закроют глаза. Пришлось прикручивать на место.
 
КомандантэДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Награды: 3
Статус: Offline
это развод на бабло...
можно было и пободаца... а щас ТО отдадут в частные руки, и там полюбасу башлять придёца...


 
DimыchДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:40 | Сообщение # 5
Группа: MT Club
Сообщений: 1362
Награды: 3
Статус: Offline
вообще снятие сидений квалифицируется как переоборудование. и если кому то из жопо захочется составить акт, то будет прав.я сколько ездил без оных , тоже никто не придирался. отметка "переоборудован" выходит конечно дороговастенько, но зато потом делай что хочеш.

Добавлено (07.02.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Самовольный демонтаж пассажирских сидений в автотранспортном средстве относится к переоборудованию.Так как в соответствии с СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства. Переоборудование», переоборудование АТС – это внесение изменений в конструкцию АТС путем исключения предусмотренных или установки не предусмотренных составных частей и предметов оборудования, в результате которых изменяются их свойства, параметры и технические характеристики, заданные предприятием-изготовителем.В соответствии с ПДД Республики Казахстан, запрещается эксплуатация транспортных средств, переоборудованных без согласования с дорожной полицией.


форд маверик,R-20 МКПП, 2.7td.1993. +7 705 2092942
 
КомандантэДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Награды: 3
Статус: Offline
этак и снятие крышки бардачка тоже переоборудование....

 
StevenДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:53 | Сообщение # 7
Группа: MT Club
Сообщений: 356
Награды: 0
Статус: Offline
Ну в принципе Если сильно захотеть доковыряться то Гаишник доковыряется. А вообще конечно последний ряд сидений никакой погоды не меняет, когда их нет и не скажешь что они там были))))


Nissan Mistral R-20 TD-27 АКПП 1996 г
 
DimыchДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:11 | Сообщение # 8
Группа: MT Club
Сообщений: 1362
Награды: 3
Статус: Offline
на наших машинах - да. полиция и не смотрит. а делики они любят на этот счет. а вообще часто этот вопрос обсуждается на сайте www.zholpolice.kz. там и багажники вам и шноркели, да и все остальное.

форд маверик,R-20 МКПП, 2.7td.1993. +7 705 2092942
 
AsekeДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:12 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Когда у меня спросили на ТО где сиденья, я сказал, что купил в таком виде, и соответственно все претензии к его коллегам, которые ставили авто на учет, и никаких вопросов не задавали wink



Nissan Mistral, R-20, TD-27Т, АКПП, 1994
 
fizikДата: Вторник, 08.02.2011, 07:56 | Сообщение # 10
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Перепроверил что указано в СТРТС - там про количество пассажиров ничего не сказано, то есть по вопросу наличия третьего ряда сидений посылаем ИДП в сад словами: У меня машина в такой комплектации.

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
КомандантэДата: Вторник, 08.02.2011, 08:53 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Награды: 3
Статус: Offline
согласен с Физиком

 
СмокДата: Вторник, 08.02.2011, 10:40 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (fizik)
то есть по вопросу наличия третьего ряда сидений посылаем ИДП в сад словами: У меня машина в такой комплектации.

а ремни ты убрал? заглушки поставил? хотя по любому в ТП не сказано что машина семиместная.


"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо
 
СанекДата: Вторник, 08.02.2011, 11:18 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение, наверное идеальный вариант, снять, кататься, пока не прикопались... а там если уж прикопаются, прикрутить на место...
 
Gae4ka_oldДата: Вторник, 08.02.2011, 12:07 | Сообщение # 14
Группа: MT Friend
Сообщений: 458
Награды: 1
Статус: Offline
ого... а я и не знала, что в больших мистралях еще и третий ряд сидений предусмотрен)
а мы ездили покупать мой мистраль на другом мистрале, у которого вобще все сиденья сняты были, кроме передних двух, а сзади типа коврика постелено. ниче, никто не прикапался, хотя могли. biggrin



подписи для форумов

A108RLO Nissan Mistral 1997 R20 TD27 дизель АКПП
 
fizikДата: Вторник, 08.02.2011, 13:34 | Сообщение # 15
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Смок)
а ремни ты убрал? заглушки поставил?

1) сняли третий ряд
2) сняли ремни
3) в Центре крепежа купили заглушки
4) поставили заглушки
5) Послали в сад ИДП


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Салон автомобиля (Общие вопросы по салону)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: