Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Подогревы (зеркала, стекла, фильтр, бак, магистраль)
Подогревы
t1000Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:00 | Сообщение # 1
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Просьба внимательно следить за соответствием постом теме

Расчеты пропускной способности проводки от Физика


А это от меня



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
ScorpionДата: Среда, 16.11.2011, 19:04 | Сообщение # 16
Группа: MT Club
Сообщений: 582
Награды: 2
Статус: Offline
Нафига всякие силовые реле, люди вы ток померяйте сперва, 1,5-2А. Не сгорит там штатная проводка, от КЗ для заднего подогрева и предохранитель штатный даже имеется. Это не усилок же в конце концов. и машина не совавтопром, там все сделано с запасом. Мое ИМХО.

Nissan Mistral,TD27, R20, АКПП, 1996, black horse
 
БрежневДата: Четверг, 17.11.2011, 23:02 | Сообщение # 17
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
Scorpion, каждый делает на своё усмотрение как ему удобно и спокойно!!!! а если было бы с запасом,то тогда почему с завода этого нет? в том то и дело ,что рассчитано под обогрев заднего стекла,в таком случае на обогрев заднего стекла можно было бы конектить и подогревы топлива, ВЕДЬ СДЕЛАНО С ЗАПАСОМ!!!!
 
fizikДата: Пятница, 18.11.2011, 00:39 | Сообщение # 18
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Scorpion)
Это не усилок же в конце концов. и машина не совавтопром, там все сделано с запасом. Мое ИМХО

Прежде чем говорить ИМХО рекомендую открыть учебник Физики.

Внимание! Ниже привожу элементарные рассчеты, которые позволят с помощью калькулятора узнать что выдержит та или иная проводка!
1) Измеряем диаметр провода, мерить в миллиметрах. Мерить только проводник, изоляцию НЕ УЧИТЫВАТЬ,
2) Вычисляем радиус провода: диаметр разделить на 2
3) Вычисляем площадь поперечного сечения проводника: радиус возвести в квадрать и умножить на число Пи (П=3,14)
4) Полученную площадь умножить на 10 (если провод медный) - это Вы узнаете на какую максимульную силу тока рассчитан данный провод. Если эту величину умножить на 12, то узнаете какую максимальную мощность можно подключить к данной проводке.

РЕКОМЕНДАЦИИ:
1) любое дополнительное электрооборудование, тем более подогревы, лучше подключать к АКБ, используя НОВУЮ проводку.
2) Обязательно использовать предохранители.
3) избегать "скруток", ненадежного крепления реле и маршрутизирования проводки вблизи горячих деталей машины: турбина, выпускной коллектор и т.д.
4) Самая правильная схема подключения ЛЮБОЙ дополнительной нагрузки (предохранитель на 40 Ампер на рисунке позволит подключить нагрузку в 480 Ватт, а так - считайте сами):



5) Как посчитать предохранитель: мощность потребителя умножаем на 0,1 и получаем значение предохранителя с 20% запаса, относительно мощности потребителя.

P.S.: Господа, недаром Физика - слово женского рода! Если ей, Физикой, пренебречь, то она отомстит!


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
ConnelДата: Пятница, 18.11.2011, 09:22 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 287
Награды: 0
Статус: Offline
а я и забыл напрочь за расчеты, но чуял что нельзя обогрев зеркал вешать на обогрев заднего стекла, да и на Иркутском читал где-то...

Добавлено (18.11.2011, 08:22)
---------------------------------------------
но вывели все на зажигание, и пропеляторы тоже, а то летом реле с карлсона замкнуло и аккум посадил, хорошо с Маэстрой в одном офисе и с Декабрем,


Террано W 21, VG 3.0 Е, автомат.
 
FelixДата: Пятница, 18.11.2011, 10:03 | Сообщение # 20
Актив Клуба
Группа: MT Friend
Сообщений: 171
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Leva)
а так что касаемо подогревов и сигналок милости просим!!!! я этим уже давно занимаюсь!!!!

Можно узнать цену, если это не противоречит правилам. Нужно : установить подогрев на зеркала и под дворники . Питание взять напрямую от аккумулятора через новый предохранитель. Кнопку использовать существующую от подогрева заднего стекла ! Весь материал включая подогревы ваши. Сколько займёт времени вся работа. Я думаю, если цена будет адекватная, многие захотят установить сей наварот.


Nissan Mistral R20, td 27, 1996 г.
 
TorДата: Пятница, 18.11.2011, 11:53 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 0
Статус: Offline
Хороший вопрос, он меня тоже интересует. Если это не по правилам, то можно ответить в личку

Ниссан Мистраль R20 коротыш, 1997 год, TDI 2.7, автомат
 
fizikДата: Пятница, 18.11.2011, 12:01 | Сообщение # 22
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Leva)
а так что касаемо подогревов и сигналок милости просим!!!! я этим уже давно занимаюсь!!!!

Quote (Модератор)
Пора в соответствующем разделе открывать соответствующую тему. Тык


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
BenganДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:45 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fizik)
P.S.: Господа, недаром Физика - слово женского рода! Если ей, Физикой, пренебречь, то она отомстит!


Вадим, ну ты ГИГАНТ!!! сильно сказано!


Россия, Республика Алтай

Сообщение отредактировал Bengan - Воскресенье, 20.11.2011, 19:46
 
DimыchДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:19 | Сообщение # 24
Группа: MT Club
Сообщений: 1362
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Connel)
сажать питалово для зеркал на обогрев заднего стекла, тоже не есть гуд, будут нагрузки высокие

с завода обогрев зеркал совмещен с обогревом заднего стекла. кому страшно, ставьте доп реле.


форд маверик,R-20 МКПП, 2.7td.1993. +7 705 2092942
 
КомандантэДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:30 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Награды: 3
Статус: Offline
а какая с завода проводка, реле и предики стоят?

 
ios77Дата: Вторник, 22.11.2011, 01:33 | Сообщение # 26
Группа: MT Friend
Сообщений: 270
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bengan)
Quote (fizik)
P.S.: Господа, недаром Физика - слово женского рода! Если ей, Физикой, пренебречь, то она отомстит!

Вадим, ну ты ГИГАНТ!!! сильно сказано!


зачем сразу гигант, в смысле зачем так сразу поощрять... не я че конечно все упорядочил и вообще легкий такой ликбез получилсо
и тема легко ушла бы во флейм если бы да но короче
НО,
вот если бы он переложил бы расчет (растекание токов, при смене нагрузок)
3-х (трех) контуров (вроде у Киргофа, что то было)
для обогрева:
- зеркал;
- заднего стекла;
- сидений
- подогревы топлива.
(взять это, как основу для, последующих разработок)

вот тогда конечно и то после реализации )) а то сразу так... даже можно за четыре контура приставку супер.
и то что каждый потребитель должен быть запитан своим контуром - это слишком просто.
кому это нафик потом надо будет, а вдруг надо? и приведет неравномерное растекание токов к замешательству
потом еще начнут и паразитные токи рассчитывать - зачем все это?


Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидели, рисовали... сейчас затихли о_0

Сообщение отредактировал ios - Вторник, 22.11.2011, 01:59
 
fizikДата: Вторник, 22.11.2011, 10:49 | Сообщение # 27
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (ios)
вот если бы он переложил бы расчет (растекание токов, при смене нагрузок) 3-х (трех) контуров (вроде у Киргофа, что то было)

Расскажу при личной встрече. С конспектированием и домашним заданием

Quote (ios)
легкий такой ликбез получилсо

Было сказано про первый провод, если Вы не поняли. Тот, на который подключается вся нагрузка. Таким образом я исключил Киргоффа. Тем более, приведенная методика справедлика для каждого участка цепи. Я к тому, что если , например, обогрев имеет мощность 100Вт, то и провод питания (медь) на него должен быть не менее 1 мм^2. И заокны для разветвленных цепей тут не при чем.

Или Вы предлагаете перейти на высокопрофессиональный уровень во всех вопросах? Не только тут, но и про подвеску (давайте поговорим о коэффициентах жесткости пружин, нелинейном законе Гука, гармоники в затуханиях колебаний кузова и т.д.) и т.д.? Или будем говорить и дальше с простыми примерами?


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
ios77Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:53 | Сообщение # 28
Группа: MT Friend
Сообщений: 270
Награды: 0
Статус: Offline
fizik,
я вообще то старался намекнуть, что чем проще тем лучше


Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидели, рисовали... сейчас затихли о_0
 
fizikДата: Вторник, 22.11.2011, 12:56 | Сообщение # 29
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
ios, то есть Вы считаете, что подключение дополнительного оборудования на отдельное питание - неоправданное усложнение?

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
СмокДата: Вторник, 22.11.2011, 13:11 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
относительно организации новой проводки для подключения силовой части fizik, прав на все 100500, от штатной проводки можно брать только управление реле, что бы процесс подогрева зеркал проходил вместе с задним стеклом и сам отключался.

"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Подогревы (зеркала, стекла, фильтр, бак, магистраль)
Поиск: