Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Подогревы (зеркала, стекла, фильтр, бак, магистраль)
Подогревы
t1000Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:00 | Сообщение # 1
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Просьба внимательно следить за соответствием постом теме

Расчеты пропускной способности проводки от Физика


А это от меня



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
FelixДата: Вторник, 15.11.2011, 15:03 | Сообщение # 2
Актив Клуба
Группа: MT Friend
Сообщений: 171
Награды: 4
Статус: Offline
Хочу установить подогрев боковых зеркал и передних дворников. Летом ещё купил наяривающие элементы на зеркала, но руки ни как не доходили установить. Пришла зима и желание установить усилилось ! Останавливает несколько вопросов.
1. Как снять само зеркало (стекляшку) из оправы не сломав его ?
2. Сколько примерно стоит зеркало в случае его поломки ?
3. К чему лучше подключить ( у меня есть один вариант, хотелось узнать ещё варианты !?
Кто устанавливал подогрев, поделитесь опытом. В принципе ни чего сложного нет ! Но....


Nissan Mistral R20, td 27, 1996 г.
 
ScorpionДата: Вторник, 15.11.2011, 16:36 | Сообщение # 3
Группа: MT Club
Сообщений: 582
Награды: 2
Статус: Offline
По поводу подогрева зеркал: мне его прямо на базаре вклеивали, сняли и унесли. Вроде феном нагревают и стекляшку вынимают. (За вклейку 3000 отдавал вместе с елементами).Подключал сам к обогреву заднего стекла. Разъем находится на Мистрале в ногах у переднего пассажира ниже тросика капота за пластиковой обшивкой. Минус брал в самом зеркале через крепление к двери. Пришлось помучится когда откручивал 3 болта крепления зеркала, те что снизу за заглушкой.

Nissan Mistral,TD27, R20, АКПП, 1996, black horse
 
FelixДата: Вторник, 15.11.2011, 17:11 | Сообщение # 4
Актив Клуба
Группа: MT Friend
Сообщений: 171
Награды: 4
Статус: Offline
Scorpion, спасибо ! Очень ценная информация !

Nissan Mistral R20, td 27, 1996 г.
 
GurgenыchДата: Вторник, 15.11.2011, 18:13 | Сообщение # 5
Группа: MT Friend
Сообщений: 1974
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Scorpion)
Подключал сам к обогреву заднего стекла.
+100

Felix, У меня на Nissan Pathfinder, штатное подключение обогрева зеркал совмещено с обогревом заднего стекла.


Nissan Pathfinder, WD21, VG30E, бензин, АКПП, 1995.

.
 
ЖиперДата: Среда, 16.11.2011, 00:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Награды: 3
Статус: Offline
Обогрев заднего стекла как-то не так работает. То от угла начинает отпатевать, и очень-очень долго и то, даже меньше половины, то вообще не работает. Что посмотреть, где находится. Кнопку вытащил, контакты посмотрел, нормально все.

Сообщение отредактировал Жипер - Среда, 16.11.2011, 00:36
 
GurgenыchДата: Среда, 16.11.2011, 01:23 | Сообщение # 7
Группа: MT Friend
Сообщений: 1974
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Жипер)
Что посмотреть, где находится.

Есть один кудесник, Бориска называется. Постучись к нему, может быть чем и поможет )


Nissan Pathfinder, WD21, VG30E, бензин, АКПП, 1995.

.
 
ConnelДата: Среда, 16.11.2011, 11:55 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 287
Награды: 0
Статус: Offline
2 Felix, мне сделали на СТО, обогрев зеркал, вывели на отдельную кнопку, через реле и предохранитель, питание с зажигания.
в последний снег был очень доволен.
единственный минус: забирал вечером, не увидел что зеркала чуть покарябаны, но в общем и целом не заметно.
СТО находится по Софье ниже Абая.
обошлось в 12 тонн.


Террано W 21, VG 3.0 Е, автомат.
 
ScorpionДата: Среда, 16.11.2011, 12:01 | Сообщение # 9
Группа: MT Club
Сообщений: 582
Награды: 2
Статус: Offline
Connel, зеркала какие покоцали? стекляшки или корпус?

Nissan Mistral,TD27, R20, АКПП, 1996, black horse
 
CASPIYДата: Среда, 16.11.2011, 12:04 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Жипер)
Что посмотреть, где находится.

Похоже у тебя нарушена целостность нагревательного элемента (токопроводящие полоски на заднем стекле), попробуй визуально определить целость каждой дорожки, т. к. прозвонка тестером, в обычном режиме, может не помочь все дорожки включены параллельно, однако если увидишь подозрительный участок попробуй замерить на нем напряжение, в случае обрыва дорожки прибор покажет прим. 12 В. Ну а для восстановления нужен токопроводящий клей, при отсутствии такового, можно попробовать заделать повреждения смесью графитового порошка и какогонибудь клея (типа БФ).
Успеха!.



г. Актау
 
ScorpionДата: Среда, 16.11.2011, 12:06 | Сообщение # 11
Группа: MT Club
Сообщений: 582
Награды: 2
Статус: Offline
вот статья про ремонт нитей подогрева

Nissan Mistral,TD27, R20, АКПП, 1996, black horse
 
БрежневДата: Среда, 16.11.2011, 17:35 | Сообщение # 12
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
стекла снимаются при помощи фена!! подсоединяются к заднему обогреву или же отдельно выводится на кнопку,всё зависит от желания клиента!!!! но по мне лучше к заднему обогреву, удобние!!! а так что касаемо подогревов и сигналок милости просим!!!! я этим уже давно занимаюсь!!!!
 
TorДата: Среда, 16.11.2011, 18:06 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 0
Статус: Offline
Leva, а если к подогреву заднего стекла цеплять, то дополнительно ничего ставить не надо? Я имею ввиду реле или предохранитель по мощней?

Ниссан Мистраль R20 коротыш, 1997 год, TDI 2.7, автомат
 
ConnelДата: Среда, 16.11.2011, 18:18 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 287
Награды: 0
Статус: Offline
2Scorpion, стекло зеркал покоцали, но особенно не напрягает. и в одном месте при установке кусочек совсем маленький, но показали сразу и извинились. пластмасса окантовки зеркал очень вредная , ее и недогреть нельзя, потому как не снимешь зеркало и перегревать не айс. сажать питалово для зеркал на обогрев заднего стекла, тоже не есть гуд, будут нагрузки высокие, а на моей еще и контакты пропаяли, на проводке обогрева зеркал.

Террано W 21, VG 3.0 Е, автомат.
 
БрежневДата: Среда, 16.11.2011, 18:51 | Сообщение # 15
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
Виннипух, желательно поставить силовое реле!!!!! для спокойствия!!!! ну если к примеру взять камри30,то можно и не ставить!!! все зависит от толщины кабеля в машине!
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Подогревы (зеркала, стекла, фильтр, бак, магистраль)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: