Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Автозвук (колонки, магнитофоны, уcилители)
Автозвук
ЖиперДата: Вторник, 26.06.2012, 21:09 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Награды: 3
Статус: Offline
У меня стоят колонки soundstream (с изображением паука), какая модель точно, не знаю, но производитель хороший, кому четкое звучание надо, то подходят.
 
308Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:14 | Сообщение # 17
Группа: MT Club
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
у меня стоит - мистари в родные отверстия встали и сааб в принцепи мне хватает.

Мистралек, td-27, r-20, 3-х трех дверный, паркетник. 8 702 333 07 03 и 8 707 353 08 44
 
Lord_BerimorДата: Вторник, 26.06.2012, 22:51 | Сообщение # 18
Группа: MT Friend
Сообщений: 902
Награды: 1
Статус: Offline
Жипер,
Фирма ништяг очень хороший звук хотел себе такие, да денег не зватило взял ГЕРЦ в оригинале то же кайфовый звук!!!


Audi 100, 1991 г.в. 2.3
 
filemanДата: Вторник, 17.07.2012, 00:11 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет пол года назад встала такая проблема как отсутсвие звука вообще !после долгих размышлении и после 3х раз снятой обшивки пришел к 14 infinity зад коаксеальный перед с пещалкой на верху двери обычный мр3 jvc но могу сказать что звука достаточно басов конечно не хватает но зато сабб не засоряет богажник !!!
 
ДиБоссДата: Среда, 01.08.2012, 10:19 | Сообщение # 20
Группа: MT Friend
Сообщений: 1436
Награды: 3
Статус: Offline
Хорошая статья на тему.
Георгий Гущин - Мы не барыги, мы ангелы-хранители.
http://team-ru.org/dosug/auto-moto/190/

Добавлено (30.07.2012, 09:26)
---------------------------------------------
Вчера на 70% закончил замену акустики.
Сзади поставил коаксиалы DSL-226 - 10 тыс.
Спереди компоненты HERTZ DSK 165 - 18 тыс.
Все покупалось на карсити. Ориентировался на цену.

Сзади все поставилось быстро и без проблем. Снял обшивку, скрутил старые колонки (все порванные), открыл родную разборную фишку колонок и туда же завел проводку кроссовера. Полученный моток проводки и корпуса кроссовера был замотан скотчем к родному проводу - он не болтается и не будет стучаться в двери. Из тонких моментов - клипсы не отдирались, при усилении давления клипсу вырывало из крепления и получалась дырка на крагиусе обшивки. В общем, не критично, но как обойти этот момент я не нашел.

С передними вышло веселее. В R50 стоят штатные пластиковые подиумы под динамики. Если сзади подиум сквозной и высота диманика ограничивается только стеклом, то спереди стоит ограничитель, который не дает ставить акустику, размером выше штатной. Ограничитель был выпилен шуруповертом.
Далее Herzt считает, что его колонки можно крепить только маленькими шурупами, которые тупо проваливаются в родные крепления. DSL кстати дает 3-4 варианта дырок разного размера и там этой проблемы нет. Дырки пришлось рассверливать сверлом на 6. Выглядело это жутковато.
Из-за выпиленного ограничителя стал болтаться провод динамика. Замотал провода и кроссовер в поролон, стянул скотчем и запихал проглубже в дверь - пускай ждет, когда будет ставиться обесшумка.

По результату - учитывая, что было 4 рванных колонки, стало круто. С другой стороны, слышно, как вибрируют двери и чуть-чуть не хватает баса (на предыдущей машине стоял простенький саб).

В планах - установка пищалок на передние стойки и обесшумка.
Пищалки - лежат в машине, на неделе буду тянуть проводку в район магнитолы, и потом долго прикидывать как бы их приделать к стойки с точки зрения акустики и эстетики )
Бюджет по обесшумке - 18-20 тыс. за обшивку 4-х дверей, это 8 листов StP Silver (виброизоляция), 4 листа Сплена (шумоизоляция), и 4 листа вибропласта (на обшивку, чтобы не дребезжала).

Добавлено (01.08.2012, 09:19)
---------------------------------------------
Сделал проводку для пищалок на передние стойки, вечером буду искать нужное положение. а пока фото ))) "скотч - наше всё". прогноз от друзей - "временное - самое постоянное" biggrin


Счас будет самое веселое, потому что положение пищалок скорее всего не будет сочетаться с возможными площадками для установки и придется делать подиумы с пеной, эпоксидкой и перетяжкой surprised


Nissan Terrano R50 TD27i АКПП
Холодильник - тоже космос.


Сообщение отредактировал Dboss - Среда, 01.08.2012, 10:20
 
VladikaДата: Среда, 01.08.2012, 11:22 | Сообщение # 21
Группа: Актив клуба
Сообщений: 2141
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Dboss)
Счас будет самое веселое, потому что положение пищалок скорее всего не будет сочетаться с возможными площадками для установки

А эту черную накладку стойки лобового стекла снимал, смотрел, есть ли там место под ней?
Я на машине жены тоже сомневался, смогу ли поставить пищалки в накладку, а когда снял, увидел, что накладка (за счет своей формы) позволяет установить пищалки, единственно нужно померить толщину той части пищалок, которая будет скрываться под накладкой, и расстояние от накладки до стойки кузова. Дырку в накладке я проделал круглой фрезой (по металлу), получилось аккуратно и быстро.
Как вариант, можно рассмотреть возможность установки пищалки на обшивке двери или на накладке, прикрывающей крепление зеркала (треугольной формы), но обратно же, если позволит место под обшивкой или этой треугольной накладкой.


Сообщение отредактировал Vladika - Среда, 01.08.2012, 11:35
 
ДиБоссДата: Среда, 01.08.2012, 12:39 | Сообщение # 22
Группа: MT Friend
Сообщений: 1436
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Vladika)
А эту черную накладку стойки лобового стекла снимал

Имеется ввиду пластик боковой стойки? Снимал, там же проводку надо прятать. Места там нет, буквально 5-10 мм запаса, скорее всего буду делать дырку и наращивать тело стойки до нужной высоты.
Дверь и треугольники тоже думал, но никак не получается. Треугольники частично закрываются торпедой, в дверь - некрасиво или не подходит по высоте сцены dry .


Nissan Terrano R50 TD27i АКПП
Холодильник - тоже космос.
 
TorДата: Среда, 01.08.2012, 12:46 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dboss)
или не подходит по высоте сцены

Я у своих пищалок срезал почти всю высоту, чтобы они в треугольник (пластиковый влезли). Потом пришлось их на клей садить sad Так что Dboss, ты прав надо делать подиум на стойке


Ниссан Мистраль R20 коротыш, 1997 год, TDI 2.7, автомат
 
нупогодяйДата: Среда, 01.08.2012, 21:19 | Сообщение # 24
Группа: MT Friend
Сообщений: 1481
Награды: 1
Статус: Offline
у меня в Т1 пищалки были предустановлены с завода

Y61, TB45E, AT, +2'' на СВ - нефтяник
"двух литровым может быть только сок"
 
TorДата: Четверг, 02.08.2012, 10:36 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (нупогодяй)
у меня в Т1 пищалки были предустановлены с завода

На Мистрале тоже есть родные, но они почти плоские и если менять, то засада...


Ниссан Мистраль R20 коротыш, 1997 год, TDI 2.7, автомат
 
swinstoneДата: Четверг, 02.08.2012, 11:24 | Сообщение # 26
Группа: MT Friend
Сообщений: 809
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Tor)
На Мистрале тоже есть родные,

а где они расположены? чёт я не приметил... может это на мистралях после 96го..?
 
TorДата: Четверг, 02.08.2012, 19:00 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 0
Статус: Offline
swinstone,
ммм, ну если у тебя нету, то скорей всего да, потому как у меня 97-й год. А вообще они с противоположной стороны от бокового зеркала, на пластиковом треугольнике


Ниссан Мистраль R20 коротыш, 1997 год, TDI 2.7, автомат
 
Lord_BerimorДата: Среда, 15.08.2012, 00:09 | Сообщение # 28
Группа: MT Friend
Сообщений: 902
Награды: 1
Статус: Offline
Dboss,
в комплекте с герцом есть пищалки с установочными компонентами для монтажа пищалок во внутрь панэли а старые збить и се!!! Правда торпедо придеться разворотить но эффект того стоит могу помочь если хочешь как нить!!!

Добавлено (14.08.2012, 23:09)
---------------------------------------------
http://www.klxn.kz/index.php?route=common/home
не вкоем случае не реклама, просто моногое у этих товарищчей брал работают очень добросовестно, гарантия доставка и цены сравнивал довольно дступные!!!


Audi 100, 1991 г.в. 2.3
 
ДиБоссДата: Среда, 15.08.2012, 09:48 | Сообщение # 29
Группа: MT Friend
Сообщений: 1436
Награды: 3
Статус: Offline
Lord_Berimor, biggrin . Да нету у меня родных пищалок ))) но уже сделал - три дырки в панели сверлом под шурупы и провод. И снизу подложил двойного скотча, чтобы не врезалось в обшивку. Позже сделаю фото и скину.

Nissan Terrano R50 TD27i АКПП
Холодильник - тоже космос.
 
Lord_BerimorДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:41 | Сообщение # 30
Группа: MT Friend
Сообщений: 902
Награды: 1
Статус: Offline
вот поставил себе голову



за 13000 получил очень качественный агрегат с достойным звуком!!! И к стати оригинал!!!


Audi 100, 1991 г.в. 2.3

Сообщение отредактировал Lord_Berimor - Понедельник, 20.08.2012, 21:50
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Автозвук (колонки, магнитофоны, уcилители)
Поиск: