Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Автозвук (колонки, магнитофоны, уcилители)
Автозвук
t1000Дата: Четверг, 03.05.2012, 11:51 | Сообщение # 1
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Создал тему по просьбам трудящихся )))


Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
TorДата: Четверг, 03.05.2012, 12:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 0
Статус: Offline
Блин, в мистралях (коротышах) с задними колонками проблема, они маленькие и если не резать, то большего размера не встают. Кто-нибудь заморачивался?

Ниссан Мистраль R20 коротыш, 1997 год, TDI 2.7, автомат
 
Lord_BerimorДата: Четверг, 03.05.2012, 13:50 | Сообщение # 3
Группа: MT Friend
Сообщений: 902
Награды: 1
Статус: Offline
Tor,
можем сделать подиум в ближайшее время выложу фото, в наше время все решаемо! biggrin


Audi 100, 1991 г.в. 2.3
 
swinstoneДата: Четверг, 03.05.2012, 14:49 | Сообщение # 4
Группа: MT Friend
Сообщений: 809
Награды: 1
Статус: Offline
я у себя в дверях во всех вырезал отверстия электролобзиком и ставил большие овалы, все 4, а то родные высыпались и поставил саб квадратный в багажник с усилком, мне хватает!
 
TorДата: Четверг, 03.05.2012, 15:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 0
Статус: Offline
У меня в передних дверях подиумы стоят. После их установки без проблем влезли 16-е динамики (круглые). Подрезал только чуть-чуть обшивку (снаружи не заметно). Просто хотел посмотреть если задние кто себе переделывал, как получился готовый вариант

Ниссан Мистраль R20 коротыш, 1997 год, TDI 2.7, автомат
 
MEDVEDДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:13 | Сообщение # 6
Группа: Актив клуба
Сообщений: 1052
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Lord_Berimor)
можем сделать подиум в ближайшее время выложу фото, в наше время все решаемо!

Аза, подиум готов а то очень сильно хочется посмотреть

Добавлено (18.06.2012, 16:13)
---------------------------------------------
и вобще, пиплы кто нибудь ставил большие динамики на мистрал коротыш назад ? а то у меня такая вот ситуация, нужно большие динамики установить назад в мистрал коротыш

Добавлено (18.06.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Quote (swinstone)
электролобзиком

Юра, можешь одолжить лобзик ?


Nissan Mistral, R-20, TD-27BK, МКПП, 1996 г.в. бортовой номер M.E.D.V.E.D. !



Сообщение отредактировал MEDVED - Вторник, 19.06.2012, 10:54
 
ДекабрьДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:24 | Сообщение # 7
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1646
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (MEDVED)
мистрал коротыш

Индиру пораспрашивай, может она что то знает, т.к. однажды видел как она с колонками чего то делала.
 
MEDVEDДата: Вторник, 19.06.2012, 03:43 | Сообщение # 8
Группа: Актив клуба
Сообщений: 1052
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Декабрь)
Индиру пораспрашивай, может она что то знает, т.к. однажды видел как она с колонками чего то делала.

А как ты думаешь, на чей же я Мистрал, собираюсь ставить ? Вот хочу подготовится. Я так понял, что они сильно отличаются друг от друга :коротыш и большой.

Добавлено (19.06.2012, 02:39)
---------------------------------------------
И так всем здрасте ))))
Всё девушки странные существа: увидят что ни будь блестящие красивое и тут же это хотят, не зная при этом, что с этим делать ))
Вот такая ситуация произошла с Инди. В ОАЭ, зашла в магазин увидел красивые динамики послушала как играют, и тут же захотела, не задумываясь влезут они в ее машину или нет )))
Она и привезла их себе, но обнаружила, что они немного больше стандартных. Псоле 3 месяцев отлеживания решила установить, но как не знает )))
Спросила у меня кто и как устанавливает. Я не знал о каких динамиках идёт речь, сказал что я умею делать )
И вот она приехала ко мне домой )))

Что за НЛО сзади машины - не обращайте внимания)))
Инди показала вот эту коробочку

Спросил когда будем устанавливать, она ответила хоть сейчас )) Чему я удивился ))
Но всё же перед её приездом я почитал тут немного и понял, что там в первую очередь нужен будет подиум
Для этого нужна будет фанера и электролобзик. Фанера есть а вот лобзика нету, но лобзик у Инди дома был.
Короче, отправил её домой за лобзиком, а сам стал готовится, не представляя с чем буду иметь дело, готовился к сложному.
Через полчасика она приехала и мы стали разбирать, её машинку.
Для начала нужно было снять обшивку салона, что оказалось легко , хоть "коротыши" я еще не разбирал.

Сняли пластик и колонку, и стали думать: Как лучше сделать? Я предложил колонку поместить под пластик и закрепить на кузове, но для этого нужно было расширять отверстие старого динамика, чего я очень сильно не хотел, особенно на чужой машине.

Но Медвежонок, предложила установить их с наружи, причём эта идея мне сразу понравилась.
В общем получилось так: на коротышах в пластике где находятся динамики есть решётки, которые снимаются, за что хотелось бы поблагодарить конструкторов машины.
Вот это окошечко:

Колонка в это окошечко входила как родная, что меня с Медвежонком, порадовало. Было решено устанавливать колонку снаружи обшивки на пластик.
Но перед эти мне нужно было разобраться с фишками на проводах, так как они не подходили к новым динамикам.

15 минут пытался вспомнить, как разбираются эти фишки, так как опыт меня колонки у меня был после утопления машины, и когда они у меня все накрылись. Единственно скажу: молотком по ним стучать не надо, так как все равно не развалятся. Там какая-то мягкая пластмаса, которая выдерживает удары ((
Лучше всего маленькой отвёрточкой загнуть все стопоры и контакты сами все вылезут, как здесь:

После чего установили обратно пластик и поставили колонку. Напомню, что мы нигде ничего не подрезали, всё вошло само.
Вот фото проделанной работы:

Ээхх не было бы медвежонка, рядом так бы и включил на всю катушку сектор газа, но пришлось воздержатся ))))
Всем спасибо за внимание, ждёмс ваших коментов ))))


Nissan Mistral, R-20, TD-27BK, МКПП, 1996 г.в. бортовой номер M.E.D.V.E.D. !



Сообщение отредактировал MEDVED - Вторник, 19.06.2012, 11:05
 
ДиБоссДата: Вторник, 19.06.2012, 10:56 | Сообщение # 9
Группа: MT Friend
Сообщений: 1436
Награды: 3
Статус: Offline
MEDVED, и как звук? Сюдя по коробке, это жутко китайский Pioneer.
А за отчет - спасибо. Мне такая операция только предстоит, и мысль установки поверх обшивки слышу и вижу впервые biggrin


Nissan Terrano R50 TD27i АКПП
Холодильник - тоже космос.
 
MEDVEDДата: Вторник, 19.06.2012, 11:29 | Сообщение # 10
Группа: Актив клуба
Сообщений: 1052
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Dboss)
MEDVED, и как звук?

они по мощнее наших будут 100%, уже когда установил одну заметно стало )
Quote (Dboss)
и мысль установки поверх обшивки слышу и вижу впервые

так было проще и лучше )) чем вковыривать их под пластик )

Добавлено (19.06.2012, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (koponey)
белый снег сияет светом черные глаза

hands biggrin biggrin biggrin


Nissan Mistral, R-20, TD-27BK, МКПП, 1996 г.в. бортовой номер M.E.D.V.E.D. !

 
TorДата: Вторник, 19.06.2012, 14:24 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 0
Статус: Offline
О, отлично вроде получилось и с минимумом действий. Спасибо за отчет первопроходец biggrin

Ниссан Мистраль R20 коротыш, 1997 год, TDI 2.7, автомат
 
MEDVEDДата: Вторник, 19.06.2012, 17:50 | Сообщение # 12
Группа: Актив клуба
Сообщений: 1052
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Tor)
О, отлично вроде получилось и с минимумом действий. Спасибо за отчет первопроходец

да не за что )) там делать нефига, я с медвежонком больше болтал стоял )))


Nissan Mistral, R-20, TD-27BK, МКПП, 1996 г.в. бортовой номер M.E.D.V.E.D. !

 
mis_terraДата: Вторник, 26.06.2012, 20:01 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 1
Статус: Offline
ну вот значит пока я не вижу.. вы тут плюшками балуетесь..
смотрите мне.. с комментами потише..
колонки медведь и вправду поставил достаточно быстро..
играют они много лучше чем было ДО замены. эти колоночки я взяла в Дубаях за 20 баксов кажется..
и когда мне их демонстрировали меня они устроили по качеству звука и мощности...
так что вот дело оставалось за малым - вкорячить.. ну и соответственно подобный "колхоз" меня вполне устроил - сели вполне адекватно.. играют..
а что еще даме за рулем жыпа на шумной грязевой резине в Алмате надо..


 
MEDVEDДата: Вторник, 26.06.2012, 20:20 | Сообщение # 14
Группа: Актив клуба
Сообщений: 1052
Награды: 4
Статус: Offline
кстати раз есть тема, то напишу себе тоже не давно поменял все колонки на вот такие

звучат нормально )


Nissan Mistral, R-20, TD-27BK, МКПП, 1996 г.в. бортовой номер M.E.D.V.E.D. !

 
fizikДата: Вторник, 26.06.2012, 20:24 | Сообщение # 15
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Модератор)
Флуд почистил.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Автозвук (колонки, магнитофоны, уcилители)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: