Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Автозвук (колонки, магнитофоны, уcилители)
Автозвук
КомпанионДата: Среда, 22.08.2012, 10:56 | Сообщение # 31
Группа: MT Friend
Сообщений: 368
Награды: 3
Статус: Offline
Вот такой вопрос, у меня головное устройство ЖиВиСи тут же от него идет телевизор тож ЖиВиСи и вот.... Я люблю слушать качественную музыку и хотелось бы постаить АЛпайн.
Будет ли работать телевизор ЖиВиСи с головой Алпайн????
 
ЛёсикДата: Среда, 22.08.2012, 11:38 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Награды: 2
Статус: Offline
Компанион почему нет!?. через аудио-видео штекер должен быть подключен

R20 TD27 АКПП 96 г.
 
TERRAN_T-34Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:22 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем! Итак начнем: у меня тер2 коротыш место мало а хорошего звука хочется.
Решил я поменять акустику B). Слава богу опыт в переделки акустики есть. Начал с головы выбирал долго и муторно wacko . На базар даже не ходил там одно гавно с наклейками разных фирм продают. И наконец я выбрал Alpine iDA-X311 cool звук словно ты все это слышиш в живую, (естественно в сочетании с хорошими динамиками)
После покупки магнитолы пришлось подбирать соответсвущии динамики. В переднии двери взял коаксиальную акустику Rockford круглые не помню размер вроде 16 сделал под них подиум из ДСП так-как они упирались магнитом в стекло. Двери полностью обесшумил STPишкой чтоб ни что не бренчало фильтры поставил тоже в двери. Пищалки, поставил на место родных влезли почти без переделки.
И тут началось самое страшное wacko задние динамики, но пути назад уже не было!!!
И решил если резать кузов, то вставлять туда нужно что-то не приличное остановился на JBL GTO 947 6х9 привлекло тем что можно изменять мощность в (Ом) есть переключатель с 2 .Ом на 4. Ом так я и рассчитывал, чтоб не ставить усилок на овалы переключаешь на 2 ома и звука более чем достаточно! Монтаж дался нелегко, началось крамсания кузова электро лобзиком. Замеры, подгонки, замеры, жилезо под обшивкой не сплошное, а с многочисленными вырезами из за этого пришлось делать ДСПэшную вставку, чтоб закрепить динамик. Внутри крыла облепил все STPишкой получился своеобразный короб. Итак долгожданный момент все подключаем, закрываем окна двери ииииииииииии включаем начало песни звучат только высокие частоты из пищалок доноситься звук без всякого шума и потрескивания дальше присоединяются низкие частоты и тут я понимаю что вся эта работа была проделана не зря. Бас настолько глубокий и мягкий, без (пердения) и посторонних дрибизжаний. Было желание остаться в машине и переслушать всю музыку, что у меня есть.
clap :clap: punk

ниже фото! фото отчета нету делал это весной не думал что это может комута понадобится.
http://s017.radikal.ru/i415/1209/4b/46f061e084be.jpg
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/1209/b5/d969e19bce14.jpg.html


Nissan Terran II, R20, KA-24, 1996, бензин, МКПП.

Сообщение отредактировал TERRAN_T-34 - Пятница, 21.09.2012, 17:53
 
БраконьерДата: Пятница, 21.09.2012, 18:08 | Сообщение # 34
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1963
Награды: 2
Статус: Offline
TERRAN_T-34, зачет! Я все никак не доберусь до своей музыки))

Nissan Terrano2, R20, KA-24, бензин, МКПП, 1993
UN6QM 73!
 
TERRAN_T-34Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:12 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
приезжай помогу booze я ведь у тебя в долгу!!!

Nissan Terran II, R20, KA-24, 1996, бензин, МКПП.
 
Lord_BerimorДата: Пятница, 21.09.2012, 18:16 | Сообщение # 36
Группа: MT Friend
Сообщений: 902
Награды: 1
Статус: Offline
TERRAN_T-34,
бошка конечно темная слышал на что она способна, но вот если к этой башке воткнуть герцы 3 компонентные да еще на 4 мостовой усел либо DLS, 3 или2 компонентные то поверь ты поймешь что твой мафон может намного больше!!! на такой мафон коаксиалки не идут так как диапазон воспроизводимых частот на выходе оооооочень большой а коаксиалки не воспроизводят их доконца!!!


Audi 100, 1991 г.в. 2.3
 
БраконьерДата: Пятница, 21.09.2012, 18:16 | Сообщение # 37
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1963
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (TERRAN_T-34)
приезжай помогу

Спасибо! как собирусь приеду, поколдуем)))

Quote (TERRAN_T-34)
я ведь у тебя в долгу!!!

Завязывай))) На моем месте так поступил бы каждый (с) biggrin


Nissan Terrano2, R20, KA-24, бензин, МКПП, 1993
UN6QM 73!
 
Lord_BerimorДата: Пятница, 21.09.2012, 18:23 | Сообщение # 38
Группа: MT Friend
Сообщений: 902
Награды: 1
Статус: Offline
НЕ ну мафон реально афигенский!!!!!!!!!! crazy

Добавлено (21.09.2012, 17:22)
---------------------------------------------
http://www.klxn.kz/dinamik/sc63
вот такие например!!!

Добавлено (21.09.2012, 17:23)
---------------------------------------------
Не ну ИМХО канешь!!!


Audi 100, 1991 г.в. 2.3
 
TERRAN_T-34Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:26 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lord_Berimor)
НЕ ну мафон реально афигенский!!!!!!!!!!
Спасибо!

Quote (Lord_Berimor)
воткнуть герцы 3 компонентные да еще на 4 мостовой усел либо DLS, 3 или2 компонентные


У меня была задача, сделать хорошее звучание без у сила. И поверь это у меня получилось!!!!

Quote (Vostok)
Завязывай))) На моем месте так поступил бы каждый (с)

biggrin


Nissan Terran II, R20, KA-24, 1996, бензин, МКПП.
 
БраконьерДата: Пятница, 21.09.2012, 18:28 | Сообщение # 40
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1963
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lord_Berimor)
бошка конечно темная слышал на что она способна, но вот если к этой башке воткнуть герцы 3 компонентные да еще на 4 мостовой усел либо DLS, 3 или2 компонентные то поверь ты поймешь что твой мафон может намного больше!!! на такой мафон коаксиалки не идут так как диапазон воспроизводимых частот на выходе оооооочень большой а коаксиалки не воспроизводят их доконца!!!

Ух, да тут у нас прям професионалы есть)))
Тогда вопрос такой: планирую себе вкорячить 2-х диновую голову, чтоб была достойного качества, но и бюджет не пострадал шибко) На что обращать внимание при выборе? Ну собственно где лучше покупать?


Nissan Terrano2, R20, KA-24, бензин, МКПП, 1993
UN6QM 73!
 
TERRAN_T-34Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:42 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lord_Berimor)
вот такие например!!!

они не дадут такой бас как овалы. ну усел конечно решает многое... biggrin

Добавлено (21.09.2012, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Vostok)
Ух, да тут у нас прям професионалы есть))) Тогда вопрос такой: планирую себе вкорячить 2-х диновую голову, чтоб была достойного качества, но и бюджет не пострадал шибко) На что обращать внимание при выборе? Ну собственно где лучше покупать?



Чтоб бюджет не пострадал можно взять живиси, по качеству не плохие. у офицалов (На что обращать внимание) это смотря для чего береш. Как правило 2дин. не дают хорошего звука.

Добавлено (21.09.2012, 17:42)
---------------------------------------------
и вопрос такай куда ты ее впихивать собрался? surprised


Nissan Terran II, R20, KA-24, 1996, бензин, МКПП.
 
БраконьерДата: Пятница, 21.09.2012, 18:47 | Сообщение # 42
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1963
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (TERRAN_T-34)
Как правило 2дин. не дают хорошего звука.

как так wacko в такую большую коробку немогут напихать побольше диодов surprised я думал что они просто обязаны быть с хорошим звуком


Nissan Terrano2, R20, KA-24, бензин, МКПП, 1993
UN6QM 73!
 
TERRAN_T-34Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:54 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
ну на соревнаваниях по авто звуку, ты ведь не будеш выступать? biggrin если нет то пойдет!

Nissan Terran II, R20, KA-24, 1996, бензин, МКПП.
 
БраконьерДата: Пятница, 21.09.2012, 19:01 | Сообщение # 44
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1963
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (TERRAN_T-34)
и вопрос такай куда ты ее впихивать собрался?

над магнитоллой центральные воздуховоды буду удалять, всеравно я их давно заклеил) Буду заниматся лепкой из стекловолокна)))

Добавлено (21.09.2012, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (TERRAN_T-34)
ну на соревнаваниях по авто звуку, ты ведь не будеш выступать?

нет)) даже и не уговаривай)))
Хочу чтоб просто был хороший звук и мультиками можно было детей в дальней дороге развлеч, то есть поддержка DVD должна быть. просто планируются в будущем большие пробеги и хочется как то разнообразить досуг пассажиров в пути, особенно мелких и неугомонных)))


Nissan Terrano2, R20, KA-24, бензин, МКПП, 1993
UN6QM 73!
 
VladikaДата: Пятница, 21.09.2012, 19:02 | Сообщение # 45
Группа: Актив клуба
Сообщений: 2141
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Vostok)
над магнитоллой центральные воздуховоды буду удалять, всеравно я их давно заклеил) Буду заниматся лепкой из стекловолокна)))

Я эту процедуру два года назад проходил, доволен как слон, что удалось поставить двухдиновую магнитолу. Рамку естественно пришлось изготавливать, делали ребята с одной конторы.
Quote (TERRAN_T-34)
Как правило 2дин. не дают хорошего звука.

Если конечно они будут стоить в пределах $150-200, то хорошего звука не стоит ожидать, потому как в этой ценовой категории хороших двухдиновых магнитол просто нет. С JVC имел дело, остались только отрицательные воспоминания, больше не возьму. Сейчас стоит KENWOOD, который меня устраивает на все 100 %, ни разу не пожалел отданных за него денег. Еще бы (помимо KENWOOD) порекомендовал бы обратить внимание на SONY, ALPINE.
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Улучшайзинг » Автозвук (колонки, магнитофоны, уcилители)
Поиск: