Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Общий » Редко но метко (Авария)
Редко но метко
alatau00Дата: Четверг, 23.06.2011, 10:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Утром ехал на работу, ну и заснял, этож надо такому было случится, соболезнование владельцу раритета.


Nissan Terrano 3.3 1999 г.в

юзербары для форумов
 
TorДата: Четверг, 23.06.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 0
Статус: Offline
Да, аварий сейчас стало очень много, не ты так в тебя. Печальная статистика...

Ниссан Мистраль R20 коротыш, 1997 год, TDI 2.7, автомат
 
Lord_BerimorДата: Вторник, 29.11.2011, 13:48 | Сообщение # 3
Группа: MT Friend
Сообщений: 902
Награды: 1
Статус: Offline
alatau00,

если быть точным то владелец раритета был не в трезвом состоянии и плясал вокруг своего авто мумба юмбу!!! Маметова Аблай-хана 9 00 утра число правда не помню у меня даже видео есть!!!


Audi 100, 1991 г.в. 2.3
 
REIДата: Пятница, 06.01.2012, 10:07 | Сообщение # 4
Группа: MT Friend
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! К сожилению вчера моему RAVчику пришел кердык,приехали в опу. Вопрос такой , на место дтп вызывал страховщиков,гаи все оформили ,сфоткали начертили схему ,замерили. Сказали ждать а время ожиданий не определили , на сколько долго это может затянуться? Что делать , кого подключать ума не приложу. Машина разбита с обоих сторон перед и зад . По оценки костоправов ущерб на 350-400 тыс. Посоветуйте кто был в таких ситуациях.

 
СмокДата: Пятница, 06.01.2012, 10:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
REI, Дима (Steven) машину восстанавливает, к нему постучись.

"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо
 
БраконьерДата: Пятница, 06.01.2012, 11:21 | Сообщение # 6
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1963
Награды: 2
Статус: Offline
REI, у Декабря сейчас такие же траблы, к нему тоже постучись.

Nissan Terrano2, R20, KA-24, бензин, МКПП, 1993
UN6QM 73!
 
mehanikДата: Пятница, 06.01.2012, 12:00 | Сообщение # 7
Группа: MT Friend
Сообщений: 231
Награды: 0
Статус: Offline
REI,
в первую очередь, необходимо в течении 3-х дней после ДТП написать заявление в свою страховую. В последствии придётся ждать решение суда (определение виновности и наказания). Если виновной определена другая сторона, то нужно обратиться в отдел выплат страховой компании. Представители страховой должны провести экспертизу и оценку причинённого ущерба, а только потом рассчитать сумму к выплате. Если сумма не устраивает, то тогда нужно обратиться к независимому эксперту, за тем в суд (но это случается не часто). По времени вся эта процедура займёт около месяца, а бывает и больше.


Chevrolet Niva
 
ДекабрьДата: Пятница, 06.01.2012, 12:14 | Сообщение # 8
Актив Клуба
Группа: MT Club
Сообщений: 1646
Награды: 4
Статус: Offline
Еще есть подводные камни.

1) Надо приехать в горГаи и взять справку по ДТП и предъявлять её если кто поинтересуется из органов почему и где машина разбита.
2) Приехать в районный ГАи ( район ДТП) и снять копии дела (потом пригодится может)
3) Говорится что в течении 10 дней должно дело попасть в суд, но это как свезет. У меня ДТП было 18 го дек. до сих пор дело не в суде.
4) Ездить в суд и узнавать что там с делом пришло или нет. Адрес: Маркова- Тимирезева , позвонить туда не удастся так что ездить придется постоянно.
 
AngarДата: Пятница, 06.01.2012, 13:24 | Сообщение # 9
Группа: MT Club
Сообщений: 549
Награды: 2
Статус: Offline
у меня дело было так:
1. рассмотренно в суде через месяц после ДТП, прислали СМС,
2. после вынесения решения суда проходит еще 10 р.д. когда оно вступает в силу
3. после чего дают снять копии с дела.
4. эти копии в страховую, они выписывают направления к оценщикам (они сотрудначают почти со всеми, мне знакомые посоветовали Моторное Бюро - оценили адекватно),
5. сама оценка от 2 до 5 дней в зависимости от сложности
6. в течении 10 р.д. страховая обязана произвести выплату по оценке экспертизы.
7. есть такой пункт у них, как " скрытые дефкты", т.е. после того как все разобрали могут вылезти еще повреждения, не выявленные при первой экспертизе - по ней делается доп. оценка (сначала в страховую за направлением на экспертизу) и так же выплачиваются деньги.

З.Ы. я все делал через свою страховую(менее заинтересованы в уменьшении суммы выплаты), а те в свою очередь сами выбивали деньги из страховой виновника (но это уже был не мой гемор)


Mistral 95, TD27, АКПП
 
TorДата: Пятница, 06.01.2012, 14:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 0
Статус: Offline
REI, искренне сочувствую sad У меня все было так, как описал Angar, . Только я сам все делал, а не страховая компания. На суд меня не пригласили (видать забыли, такое бывает), но дело решили в мою пользу. А вообще там у них бардак. Мне постановление суда переделывали 2 раза, потому как допускали ошибки в ФИО (причем один раз правильно написано, другой абзац - ошибка wacko ). Если будешь делать сам, то все документы досконально проверяй. Главная проблема была в том, что виновная сторона была слишком занятой/ленивой и по этой причине документы собирали пол года. Хотя с моей стороны все было сделано за месяц (со всеми ожиданиями).

Ниссан Мистраль R20 коротыш, 1997 год, TDI 2.7, автомат
 
REIДата: Пятница, 06.01.2012, 14:06 | Сообщение # 11
Группа: MT Friend
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Offline
Огромное Всем спасибо! В страхавую сгонял проконсультиравался , успокоили . Объяснили , что все задакументировно и опасаться нечего. Страховая виновника адекватная.

 
TorДата: Пятница, 06.01.2012, 14:07 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 0
Статус: Offline
И еще REI, обязательно сними копии всех документов, особенно схемы и проверь на месте чтобы все было верно. Обязательно!!!

Ниссан Мистраль R20 коротыш, 1997 год, TDI 2.7, автомат
 
REIДата: Пятница, 06.01.2012, 14:16 | Сообщение # 13
Группа: MT Friend
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Offline
Виннипух
Ок ! Спасибо!


 
AngarДата: Суббота, 07.01.2012, 00:56 | Сообщение # 14
Группа: MT Club
Сообщений: 549
Награды: 2
Статус: Offline
REI, еще один момент...до того пока не будет сделана экспертиза - машину нельзя ремонтировать, вот так... можно вызвать самому, но там придется самому же платить за экспертизу, а так же приглашать виновника, представителя своей страховой и его.

Mistral 95, TD27, АКПП
 
GurgenыchДата: Суббота, 07.01.2012, 01:10 | Сообщение # 15
Группа: MT Friend
Сообщений: 1974
Награды: 8
Статус: Offline
REI, На сегодняшний день все вопросы по ДТП решаются с аварийным комиссаром своей страховой компании. Страховая компания виновника ДТП тебя не касается. Оценку и выплату будет выполнять твоя компания, а затем сама, без твоего участия, производить взаиморасчеты со страховой компанией виновника. В случае, если тебя не устраивает оценочная стоимость нанесенного ущерба, то ты в праве привлечь независимого эксперта, например "Автоадвокат".

Nissan Pathfinder, WD21, VG30E, бензин, АКПП, 1995.

.
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Общий » Редко но метко (Авария)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: