Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: t500, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Покатушки » Экспедиция в Барскоон (На первомай)
Экспедиция в Барскоон
DexДата: Четверг, 06.02.2014, 16:08 | Сообщение # 1
Группа: MT Club
Сообщений: 1034
Награды: 0
Статус: Offline
Есть идея экспедиции на плато Барскоон и по возможности доехать до ледника Кара-Сай. С обязательным заездом на родновые источники в соседнем ущелье. и ночевкой на берегу Иссык куля По времени займет 4 дня, планирую группу из 2-3-х машин. По километражу примерно 1500 км(точный маршрут еще не рисовал). Есть желающие ехать ?

Nissan Mistral 1996.
 
ПапарациДата: Четверг, 06.02.2014, 16:22 | Сообщение # 2
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Я так понял это на 1-мая? думаю найдется :)

 
DexДата: Четверг, 06.02.2014, 16:25 | Сообщение # 3
Группа: MT Club
Сообщений: 1034
Награды: 0
Статус: Offline
Да, на первое мая, там как раз 4 дня отдыхать будем

Nissan Mistral 1996.
 
ПапарациДата: Четверг, 06.02.2014, 21:21 | Сообщение # 4
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Пока меня запиши smile Ну и на 1-ое подкорректируем smile

 
БрежневДата: Четверг, 06.02.2014, 23:56 | Сообщение # 5
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
Интересуют условия поездки,состояние маршрута и степень подготовленности Ваших авто? Ну а в целом я герой! Меня тоже запишите! Ну и еще вопрос,с собакой можно?

Добавлено (06.02.2014, 22:56)
---------------------------------------------
Интересуют условия поездки,состояние маршрута и степень подготовленности Ваших авто? Ну а в целом я герой! Меня тоже запишите! Ну и еще вопрос,с собакой можно?

 
ПапарациДата: Пятница, 07.02.2014, 10:37 | Сообщение # 6
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Почти стоковый УАЗ пройдет?

 
DexДата: Суббота, 08.02.2014, 09:02 | Сообщение # 7
Группа: MT Club
Сообщений: 1034
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Leva ()
Интересуют условия поездки,состояние маршрута и степень подготовленности Ваших авто? Ну а в целом я герой! Меня тоже запишите! Ну и еще вопрос,с собакой можно?
Что именно интересует про условия поездки или что Вы под этим имели в виду ? Состояние маршрута весьма разнообразно, по большей части будет разбитый асфальт на дорогах во круг иссык куля, на плато дорога идет грунтовая, за ней там постоянно следят. Съезд с основной дороги на ледник... что там будет не известно.Пока что моя машина полный сток, но к экспедиции будет усиленна подвеска, и почти закончена переподготовка в экпедиционник. Но темне менее выдающихся внедорожныйх харрактеристик у моего трактора не будет, ибо не нужно ему это. Вопрос с собакой решайте сами, хотите берите(ни кто против не будет), не хотите не берите =)

Добавлено (08.02.2014, 08:02)
---------------------------------------------

Цитата ВикTor ()
Почти стоковый УАЗ пройдет?
Такая экспедиция подразумевает большие расстояния по асфальту, скорость колонны там будет в среднем 100 км\ч по Казахстану и 90 по Киргизии. Если уаз сможет несколько часов держать такую скорость то да. Еще раз повторюсь. Сильного бездорожья там не будет.


Nissan Mistral 1996.
 
ПапарациДата: Суббота, 08.02.2014, 09:56 | Сообщение # 8
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 724
Награды: 1
Статус: Offline
smile Разберемся smile

 
DimыchДата: Суббота, 08.02.2014, 11:27 | Сообщение # 9
Группа: MT Club
Сообщений: 1362
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Leva ()
Ну и еще вопрос,с собакой можно
лучше сначала узнать какие документы понадобятся для вывоза животного за границу. может с киргизами проще, но в основном требуют кучу всяких справок и бумажек.


форд маверик,R-20 МКПП, 2.7td.1993. +7 705 2092942

Сообщение отредактировал Dimыch - Суббота, 08.02.2014, 11:27
 
НайманДата: Суббота, 08.02.2014, 11:30 | Сообщение # 10
Группа: MT Club
Сообщений: 1161
Награды: 4
Статус: Offline
тож хочется, но больше покалбасится, а так думаю!!!

Добавлено (08.02.2014, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата Dimыch ()
требуют кучу всяких справок и бумажек
300-500 сомов лучшая бумашка


87477081780 Тимур
 
DexДата: Суббота, 08.02.2014, 19:24 | Сообщение # 11
Группа: MT Club
Сообщений: 1034
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Найман ()
тож хочется, но больше покалбасится, а так думаю!!!
Увы, поколбасится хочется, но это не то место, уж слишком далеко от туда дом и ближайшие запчасти.


Nissan Mistral 1996.
 
MEDVEDДата: Вторник, 18.02.2014, 00:33 | Сообщение # 12
Группа: Актив клуба
Сообщений: 1052
Награды: 4
Статус: Offline
я попробую с вами рискнуть поехать но не гарантирую.  вопрос в другом а какие доки. нужны на  переезд границы ?

Nissan Mistral, R-20, TD-27BK, МКПП, 1996 г.в. бортовой номер M.E.D.V.E.D. !

 
ЗОДчийДата: Вторник, 18.02.2014, 10:10 | Сообщение # 13
Творческий
Группа: MT Club
Сообщений: 614
Награды: 2
Статус: Offline
MEDVED, удостоверение, стандартный набор доков на авто, полный комплект принадлежностей в машине (аптечка, и тд) Проверят обязательно. И ВСЕ! Да, при вьезде в Кырг заполнишь ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрацию на ввоз авто.
Бывает так, что у Кырг таможни они не говорят, чтобы ты заполнил эту регистрацию, было такое, но на обратном пути потом "спросят" с тебя за эту бумажку, если не покажешь его. Поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую у таможни Кырг САМОМУ спросить, где заполняют регистрацию авто. Они обязаны тебе показать эту будку))) Успехов!

Добавлено (18.02.2014, 09:09)
---------------------------------------------
При въезде в Иссык кульскую область (перед Балыкчи) тоже местная таможня стоит, въезд в область платный... по моему около 2 штук тг... небольшие деньги... Это я к тому, что это все официально и торговаться тут не к чему, тариф такой - и опять же - бумажку об оплате просите чтобы дали, могут при выезде из области спросить эту бумажку.

Добавлено (18.02.2014, 09:10)
---------------------------------------------
И... соблюдайте скоростной режим, и будем вам ЩАСТЬЕ!


Nissan Terrano 1996 гр, TD-27, R-50, V-2,7 кубов, АКПП автомат, правый руль.
 
VladikaДата: Вторник, 18.02.2014, 12:23 | Сообщение # 14
Группа: Актив клуба
Сообщений: 2141
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ЗОДчий ()
При въезде в Иссык кульскую область (перед Балыкчи) тоже местная таможня стоит, въезд в область платный..
Речь идет об экологическом посте!
Для сведения - данный пост, и все остальные экологические посты вокруг Иссык-Куля были упразднены в мае прошлого года Постановлением Правительства Кыргызской Республики, т.е. другими словами говоря, проезжаешь и ничего никому не платишь (на посту вообще никого не было, абсолютно точно утверждаю, поскольку ездил в прошлом году, в начале августа на Иссык-Куль).
MEDVED, из документов (на совершеннолетних граждан Республики Казахстан: взрослых и детей старше 18 лет) необходимо удостоверение личности или паспорт (естественно не просроченные).
На детей младшего возраста необходимо:
- свидетельство о рождении;
- доверенность от родителя (родителей) на лицо, которое сопровождает ребенка в поездке (если ребенок едет с одним из родителей, то соответственно доверенность оформляется на сопровождающего родителя);
- вкладыш к загранпаспорту родителей. Оформляется он в Миграционной полиции на Байтурсынова-Виноградова, без него киргизские таможенники не пропустят ребенка.
На машину необходимы стандартный набор документов:
- водительское удостоверение;
- доверенность на вождение (если управляешь по доверенности);
- свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт);
- страховой полис;
- действующий талон о прохождении технического осмотра (у меня очень часто его просили предъявить, причем даже в летних поездках, когда дорожной полиции давали распоряжение особо не трогать казахстанские машины).


Сообщение отредактировал Vladika - Вторник, 18.02.2014, 18:41
 
DexДата: Четверг, 20.02.2014, 16:13 | Сообщение # 15
Группа: MT Club
Сообщений: 1034
Награды: 0
Статус: Offline
VladikaЗОДчий, Большое спасибо за советы =)

На следующей неделе нарисую маршрут, посчитаю километраж. Было бы не плохо если бы кто ни будь подсказал как найти телефоны радоновых источников рядом с Барскауном для бронирования мест.


Nissan Mistral 1996.
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Покатушки » Экспедиция в Барскоон (На первомай)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: