Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 181
  • 1
  • 2
  • 3
  • 180
  • 181
  • »
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Электрика в машине (проводка, реле, предохранители и прочее...)
Электрика в машине
t500Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Жгучая
Группа: Администратор
Сообщений: 629
Награды: 0
Статус: Offline
Если у вас возникли ЛЮБЫЕ проблемы по электричеству


В разделе Магазины - Разборы (Список магазинов и разборов по Мистралям и Тераникам) выложены визитки и схемы проезда
1) К мастерам по ремонту генераторов и стартеров на Гагарина (уг Кихтенко) и на "новой" площади Тык
2) Магазин "ГлавСвет" (лампочки)
FAQ:
1) Поломались колодки питания лампочек фар головного света?
- Покупаем новые колодки (предпочтительно керамические), проверяем крепление проводов к клеммам, проверить толщину проводов. Приобретается (для Алматы) в Тулпаре, Тастаке. КарСити, БаянАуле - бутики с фарами, лампочками и т.д. Проверить пропускную способность проводов, припаянных к клеммам колодки

2) Как снимать генератор на ТД 27

3) Покупаем и меняем реле поворотов

4) Где какой предохранитель

5) Как рассчитать мощность проводки

6) Как снять/поставить стартер и провести его профилактику.

7) Реле дворников. И его местонахождение.

8) Блок предохранителей в салоне Кузов R50.

9) Как определить номинал предохранителя для потребителя неизвестной мощности.

10) Скачки напряжения в бортовой сети могут быть вызваны неисправным аккумулятором


Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.

Сообщение отредактировал fizik - Вторник, 06.10.2015, 09:51
 
fizikДата: Пятница, 10.12.2010, 17:23 | Сообщение # 2
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (t500)
Не работают ни поворотники, ни аварийка, как прогреется через раз срабатывает

Исходя из опыта - причина в неработающем реле (пригорели контакты). Например так:

Лечение:
1) снять пластиковую панель под рулем
2) выше рулевой колонки найти реле, которе просто на проводе


3) снять его
4) купить аналогичное (подходит от Тойоты, но тогда в фишке надо менять местами крайние провода)
5) вернуть все на место

Нюансы: у Терано2 данное реле находиться под пластиковой крышкой на рулевой колонке. Так что если реле хоть иногда срабатывает, то найти его можно так:
1) снять пластиковую панель под рулем
2) поймать момент когда поворотники и аварийка заработают
3) в момент срабатывания поворотников пальцем прощупать все реле, что вы видите. Вам следует менять то, которе щелкает (пальцем это чувствуется) в момент срабатывания поворотников.

Вейрд, спасибо за фото!


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
t500Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:48 | Сообщение # 3
Жгучая
Группа: Администратор
Сообщений: 629
Награды: 0
Статус: Offline
Физик, спасибо за инфу. Но у меня еще вопрос: можно ли починить его в домашних условиях, так сказать? В принципе при наличие паяльника, казалось бы делов-то не так уж и много smile

Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
 
glanceДата: Пятница, 10.12.2010, 20:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, если можно вопрос - у нас в машине "светомузыка" иногда бывает - когда ночью подпрыгиваем на кочках видно как загорается лампочка внизу справа от водителя/там, где у пассажира, сидящего рядом с водителем, ноги - дверь закрывается нормально, плотно, резинки-уплотнители все в отличном состоянии, коврик дверью не пережимаем - ощущение, конечно, переиодически есть, что дверь капризничает - но это уже на уровне фобии - проверяли все нормально - а лампочка все равно подмигивает... вообщем-то она не напрягает, но временами ТАК раздражает!!!



Сообщение отредактировал glance - Пятница, 10.12.2010, 20:56
 
t1000Дата: Пятница, 10.12.2010, 20:57 | Сообщение # 5
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
если речь о лампочке реагирующей на открытие дверей, то это проблема скорее всего с дверью багажника. но я с трудом понимаю о какой лампочке идет речь, если честно.
может фото лампочки?



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
fizikДата: Пятница, 10.12.2010, 22:43 | Сообщение # 6
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (t500)
можно ли починить его в домашних условиях

Починить можно. Для этого:
1) зачищаем контакты от нагара (наждачка, ножик, спирт, надфиль, пилка для ногтей - на выбор)
2) пропаиваем что прогорело

НО: если паяем биметаллическую пластину (на первом фото перегорела одна ее ножка) то нужно понимать, что пластина сильно греется (это так задумано) и гнется. То есть мы меняем ее условия работы, что может привести к малому сроку работы или пригоранию контактов и перегоранию предохранителей. Так что лучше биметаллическую пластину не паять. Остальное можно пропаивать.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
КомандантэДата: Пятница, 10.12.2010, 23:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Награды: 3
Статус: Offline
по поводу лампочки загорающейся на кочках - сдаёца мне, речь о лампочке в блоке сигнализации... потому что больше в ногах никаких лампочек не должно быть (по крайней мере заводских)... так вот, то что она загораеца - это нормально.

 
t1000Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:41 | Сообщение # 8
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
имеешь ввиду сейсмодатчик сигналки? вполне вероятно


Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
fizikДата: Суббота, 11.12.2010, 00:59 | Сообщение # 9
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
А разве когда сигналку выключил, то датчики не отключаются?

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
КомандантэДата: Суббота, 11.12.2010, 02:02 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Награды: 3
Статус: Offline
у меня в ногах лампочка постоянно на сотрясения реагирует... или неправильно подключено, или оно так и должно работать smile

 
нупогодяйДата: Суббота, 11.12.2010, 02:07 | Сообщение # 11
Группа: MT Friend
Сообщений: 1481
Награды: 1
Статус: Offline
по поводу самозагорающейся лампочки:
у меня загаралась из-за плохого контакта кнопки открывания и закрывания на передней левой двери, заменил на универсальную от какойто сигналки осталась, видимо датчик капота ХЗ; она (кнопка) оказалась чуть меньше по ширине и была видна щель в боковой стойке, но пыльник от старой налез и закрыл дырку. Теперь хочу заменить кнопку в багажнике так как иногда на кочках бывает светомузыка, а можно снять пыльник и подложить что нибудь во внутрь!


Y61, TB45E, AT, +2'' на СВ - нефтяник
"двух литровым может быть только сок"
 
СмокДата: Суббота, 11.12.2010, 09:30 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (fizik)
А разве когда сигналку выключил, то датчики не отключаются?

нет


"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо
 
glanceДата: Суббота, 11.12.2010, 10:42 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
....нее, это не лампочка сигнализации - это лампочка, которая освещает ноги пассажира, сидящего рядом с водителем - контакты проверяли, лампочку саму меняли - просто я так думаю, что если бы дело было в двери - то подмигивал бы весь салон - /лампочка на потолке хранит молчание/ - ИМХО - может убрать ту, активную, вообще, чтобы нервы не мотала ... Просто интересно - зачем она так? ..... И кстати, правда, я вспомнила!!!! - это началось когда мы сигнализацию переустанавливали!!! - видать что-то нам там накудесничали - спасибо всем за подсказку!!! : : hands

 
нупогодяйДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:49 | Сообщение # 14
Группа: MT Friend
Сообщений: 1481
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжая тему электричества в машине, надыбал клеммы вариант 1 и вариант 2 по интересным ценам. Я покупал через них колонки, товаром довлен.

Y61, TB45E, AT, +2'' на СВ - нефтяник
"двух литровым может быть только сок"
 
СмокДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:00 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (нупогодяй)
Продолжая тему электричества в машине, надыбал клеммы

прикольные, надо посмотреть в живую, привлекает количество дополнительных ячеек для поключения


"Лучше сделать и каяться,
чем не сделать и каяться."
Славный Бокаччо
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Электрика в машине (проводка, реле, предохранители и прочее...)
  • Страница 1 из 181
  • 1
  • 2
  • 3
  • 180
  • 181
  • »
Поиск: