Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Электрика в машине (проводка, реле, предохранители и прочее...)
Электрика в машине
t500Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Жгучая
Группа: Администратор
Сообщений: 629
Награды: 0
Статус: Offline
Если у вас возникли ЛЮБЫЕ проблемы по электричеству


В разделе Магазины - Разборы (Список магазинов и разборов по Мистралям и Тераникам) выложены визитки и схемы проезда
1) К мастерам по ремонту генераторов и стартеров на Гагарина (уг Кихтенко) и на "новой" площади Тык
2) Магазин "ГлавСвет" (лампочки)
FAQ:
1) Поломались колодки питания лампочек фар головного света?
- Покупаем новые колодки (предпочтительно керамические), проверяем крепление проводов к клеммам, проверить толщину проводов. Приобретается (для Алматы) в Тулпаре, Тастаке. КарСити, БаянАуле - бутики с фарами, лампочками и т.д. Проверить пропускную способность проводов, припаянных к клеммам колодки

2) Как снимать генератор на ТД 27

3) Покупаем и меняем реле поворотов

4) Где какой предохранитель

5) Как рассчитать мощность проводки

6) Как снять/поставить стартер и провести его профилактику.

7) Реле дворников. И его местонахождение.

8) Блок предохранителей в салоне Кузов R50.

9) Как определить номинал предохранителя для потребителя неизвестной мощности.

10) Скачки напряжения в бортовой сети могут быть вызваны неисправным аккумулятором


Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.

Сообщение отредактировал fizik - Вторник, 06.10.2015, 09:51
 
ПашаДата: Вторник, 19.11.2019, 01:42 | Сообщение # 2686
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, кто нибудь замарачивался с установкой кнопки стеклоподъёмника на переднюю левую дверь. Второй день не могу подключить родную кнопку. Все мозги сломал себе.
 
-PRINCE-Дата: Вторник, 19.11.2019, 09:59 | Сообщение # 2687
Группа: MT Club
Сообщений: 1450
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Паша ()
Здравствуйте, кто нибудь замарачивался с установкой кнопки стеклоподъёмника на переднюю левую дверь. Второй день не могу подключить родную кнопку. Все мозги сломал себе.
Добрый день.
Вам нужно продублировать проводную часть, что приходит на кнопку между сидений.
Принцип работы подать  плюс на мотрчик - стекло вверх, подать плюс на другой контакт моторчика - стекло вниз.


Nissan Mistral, QD32, КПП автомат.
В о В Р е М я П Р е Д о Х Р а Н я Й С я
 
ПашаДата: Вторник, 19.11.2019, 11:59 | Сообщение # 2688
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Да что то не получилось, я посадил паралельно новую кнопку (оригинал задняя). Если я подключаю только ее одну, все работает, если соединяю фишку от левых стеклоподъемников, то не новая кнопка не работает ни старая которая где ручник. если есть возможность позвоните мне на номер 87714666130
 
MisterДата: Вторник, 19.11.2019, 16:28 | Сообщение # 2689
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 1282
Награды: 1
Статус: Offline
Есть там прикол , есть там доп. минус если его не подключать работать не будет. Я у себя переносил кнопки ,делал от фольца.



Nissan Mistral 5 дв.1995 TD27В авт интеркулер бодик 7см
 
TelimanДата: Четверг, 16.01.2020, 15:12 | Сообщение # 2690
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Произошла неприятность после 2 х дней простоя машины аварийка и поворотники перестали работать также на панели приборов при включение поворотников или аварийки тоже не чего не происходит, но когда я снимаю и ставлю машину на Сигнализацию поворотники на машине и на панели работают. Предохранители проверил все рабочие, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой куда лести что смотреть.


Nissan Terrano R20 K24E
 
t1000Дата: Четверг, 16.01.2020, 17:01 | Сообщение # 2691
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Teliman, сигналка ставится в разрез проводов. Вот там и смотри, где ее соединяли. Там обычно просто скрутки и часто именно там и проблема. .


Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
TelimanДата: Четверг, 16.01.2020, 17:39 | Сообщение # 2692
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо завтра буду смотреть

Nissan Terrano R20 K24E
 
mehanikДата: Пятница, 17.01.2020, 09:07 | Сообщение # 2693
Группа: MT Friend
Сообщений: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Teliman ()
когда я снимаю и ставлю машину на Сигнализацию поворотники на машине и на панели работают


Chevrolet Niva
 
apollonДата: Пятница, 17.01.2020, 21:53 | Сообщение # 2694
Группа: MT Club
Сообщений: 2858
Награды: 1
Статус: Offline
Может еще реле поворотов барахлить.



Nissan Mistral, R-20, QD-32, МКПП, 1995 г.р. 5 дверей
 
NovichokДата: Понедельник, 13.07.2020, 15:28 | Сообщение # 2695
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Други всем привет!!!..произошла вот какая ситуация...

при повороте ключа на старт обнаружил что на панели приборов негорит не один индикатор.....подумал что сел АКБ (он старенький)....ну затем открыл капот и слышу какой то звук (как напоминает тихий зум) еще похоже как вроде на некое реле будто бы замкнулось и контакты в нагрузке....по звуку и е понял уходит куда о за моторный отсек.....затем начал проверять так уже все фишки думаю мало ли где....и возле акб перемычка как термичка что ли задев ее сработал зум в салоне ключа стартера....ну думаю плохой контакт был (обрадовался)...снял ее поджал разъем фишки и на место...приборы все горят.....пуск....все работает....трогаю эту фишку и обжог палец идет сильнейший нагрев...вытаскиваю ее все работает но акпп не переключается кнопка хода не срабат даже.....глушу....пробую заводить опять без фишки...заводится...глушу...но при повороте ключа на старт также что то как пищит....залез уже и под авто....что то мне как показалось что уже звук как с поддона акпп...но наверное врядли.....
короче куда дальше лесть уже не знаю.........на вечер договорился с (хромоногим электриком) т.к. у нас в пгт путних вообще нет а тем более по дизелям.....
Ах да......до этого были такие моменты при ключа на старт сразу не заводилось держит сек 2-3 потом пуск.....весной даже напрямую с вк перемыкал....и недели 2 назад тоже так было но пару раз выкл  клычил и запустился......
 
Прошу помощи и совета....без машины как без рук это ппцццц....... sad  cry ....Влад (Fizik)....может ты что подскажешь...(телеф сменил номера твоего нет...)


Nissan Mistral 1995 г., АКПП., TD 27.
 
fizikДата: Вторник, 14.07.2020, 08:22 | Сообщение # 2696
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Novichok, с таким не сталкивался, не смогу подсказать.

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
fizikДата: Вторник, 14.07.2020, 09:54 | Сообщение # 2697
Аццкий физик
Группа: Модераторы
Сообщений: 5626
Награды: 21
Статус: Offline
Novichok, подсказал Паша Pashak: проверь вот эту перемычку, она сзади АКБ



С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно всё время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. © Альбер Камю

UN6GBW
 
t1000Дата: Вторник, 14.07.2020, 10:35 | Сообщение # 2698
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Novichok, выше фотка, это сервисная перемычка. От времени вполне может контакт окислится или отгореть и возможны такие проблемы.


Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
NovichokДата: Вторник, 14.07.2020, 12:20 | Сообщение # 2699
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья всем доброго времени суток!

Да это она и причина была в ней в этой перемычки.....вот она и грела из за того что внутри вся рассохлась и развалилась...и контакт то был то пропадал....вчера прозвонили и при потяжке рукой все вывалилось....сделали временную....но надо найти наверное с разбора или как.....на скок она ампер не подскажете может и с др авто подойдет???...я правильно понимаю в первую очередь ее выбъет а потом уже главный предик который на 65 ампер...поправьте если не так???

Всем спасибо за ответы и фото.... applause


Nissan Mistral 1995 г., АКПП., TD 27.
 
t1000Дата: Вторник, 14.07.2020, 15:45 | Сообщение # 2700
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Novichok, это не защита. Это сервисная перемычка, чтобы аккум не отключать при определенных работах на СТО. Через нее весь ток и идет. Можно просто ее убрать (колодку саму тоже), спаяв провода между собой. На других марках такой хренью не страдали )))


Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Электрика в машине (проводка, реле, предохранители и прочее...)
Поиск: