Untitled Document
MT Club
Гость | Группа Гости | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: t500, t1000, fizik  
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Электрика в машине (проводка, реле, предохранители и прочее...)
Электрика в машине
t500Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Жгучая
Группа: Администратор
Сообщений: 629
Награды: 0
Статус: Offline
Если у вас возникли ЛЮБЫЕ проблемы по электричеству


В разделе Магазины - Разборы (Список магазинов и разборов по Мистралям и Тераникам) выложены визитки и схемы проезда
1) К мастерам по ремонту генераторов и стартеров на Гагарина (уг Кихтенко) и на "новой" площади Тык
2) Магазин "ГлавСвет" (лампочки)
FAQ:
1) Поломались колодки питания лампочек фар головного света?
- Покупаем новые колодки (предпочтительно керамические), проверяем крепление проводов к клеммам, проверить толщину проводов. Приобретается (для Алматы) в Тулпаре, Тастаке. КарСити, БаянАуле - бутики с фарами, лампочками и т.д. Проверить пропускную способность проводов, припаянных к клеммам колодки

2) Как снимать генератор на ТД 27

3) Покупаем и меняем реле поворотов

4) Где какой предохранитель

5) Как рассчитать мощность проводки

6) Как снять/поставить стартер и провести его профилактику.

7) Реле дворников. И его местонахождение.

8) Блок предохранителей в салоне Кузов R50.

9) Как определить номинал предохранителя для потребителя неизвестной мощности.

10) Скачки напряжения в бортовой сети могут быть вызваны неисправным аккумулятором


Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.

Сообщение отредактировал fizik - Вторник, 06.10.2015, 09:51
 
t1000Дата: Вторник, 03.09.2019, 08:53 | Сообщение # 2671
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата andrei51466 ()
Всем привет. Подскажите пожалуйста, ездил до электрика по причине не работающего тахометра, свечей накала. Выяснилось что у меня нет блока управления двигателем. Он расположен слева у пассажира в ногах. От Мистраля не подходит. У меня террано 2 1995 г.в. Дизель на механике. Где такой блок можно найти. Сколько не звоню по разборам везде от мистраль либо от бензинового террано.

Звучит как белиберда. Если нет блока управления, как двигатель работает? Да и нет там никакого блока изначально. Есть блок электронного сопряжения, который часто путают с компом мотора. Свечи накала управляются вообще отдельным блоком. Вопрос изначально некорректный.



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
KateKaДата: Пятница, 04.10.2019, 10:55 | Сообщение # 2672
Группа: MT Club
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста тип генератора для Мистраля с двумя аккумуляторами (симметрия). И генераторы какого производства лучше брать (фирма-производитель).
 
NovichokДата: Понедельник, 07.10.2019, 10:34 | Сообщение # 2673
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Други всем привет с СКО....
с наступлением незначительных холодов возникла такая проблемка...утром при повороте замка зажигания все молчит потом спустя сек 2-3...происходит запуск...на горяч такого не наблюдалось пока....говорят что какое то реле глючит....может кто сталкивался с такой проблемкой...и ткнет в темку или в соответствующее реле т.к. есть где купить с разбора.....всем спасибо кто что подскажет за ранее......


Nissan Mistral 1995 г., АКПП., TD 27.
 
MisterДата: Среда, 09.10.2019, 13:56 | Сообщение # 2674
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 1282
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Novichok ()
при повороте замка зажигания все молчит потом спустя сек 2-3...происходит запуск..


В смысле молчит? Стартер не крутит? Или при повороте и приборная панель не загорается и стартер молчит, пока не пройдёт 2-3 секунды.
Если стартер, то поставь дополнительное реле на запуск стартера в ютубе полно роликов. У меня была такая проблема,иногда не заводилось приходилось ждать,либо напрямую стартер замыкать. Не стал заварачиваться в поисках реле и провода на стартер.




Nissan Mistral 5 дв.1995 TD27В авт интеркулер бодик 7см


Сообщение отредактировал Mister - Среда, 09.10.2019, 14:00
 
NovichokДата: Четверг, 10.10.2019, 10:18 | Сообщение # 2675
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mister ()
В смысле молчит?

Приветствую!
да все молчит панель горит как положено....и потом спустя сек 2-3 производится запуск....а летом тож один раз так было на прямую стартер замыкал для запуска....я просто думал мож кто подскажет что за реле чтоб его с разбора взять и не колхозить это все..... evil


Nissan Mistral 1995 г., АКПП., TD 27.
 
t1000Дата: Пятница, 11.10.2019, 08:52 | Сообщение # 2676
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Novichok ()
Приветствую!
да все молчит панель горит как положено....и потом спустя сек 2-3 производится запуск....а летом тож один раз так было на прямую стартер замыкал для запуска....я просто думал мож кто подскажет что за реле чтоб его с разбора взять и не колхозить это все.....

Реле около рулевой колонки, вроде слева, ближе к моторному щиту, оно отдельное.



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
NovichokДата: Пятница, 11.10.2019, 16:00 | Сообщение # 2677
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата t1000 ()
Реле около рулевой колонки, вроде слева, ближе к моторному щиту, оно отдельное.

в салоне смотреть ?


Nissan Mistral 1995 г., АКПП., TD 27.
 
MisterДата: Суббота, 12.10.2019, 11:42 | Сообщение # 2678
Группа: Кандидат в MT Club
Сообщений: 1282
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Novichok ()
в салоне смотреть ?

Да. Надо тоже ради интереса посмотреть)




Nissan Mistral 5 дв.1995 TD27В авт интеркулер бодик 7см
 
apollonДата: Воскресенье, 13.10.2019, 20:49 | Сообщение # 2679
Группа: MT Club
Сообщений: 2858
Награды: 1
Статус: Offline
Насколько я помню, в мистрале нет реле стартера. Управляющий провод напрямую идет с замка зажигания на стартер.



Nissan Mistral, R-20, QD-32, МКПП, 1995 г.р. 5 дверей


Сообщение отредактировал apollon - Воскресенье, 13.10.2019, 20:51
 
t1000Дата: Понедельник, 14.10.2019, 12:46 | Сообщение # 2680
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата apollon ()
Насколько я помню, в мистрале нет реле стартера. Управляющий провод напрямую идет с замка зажигания на стартер.

У меня есть. И из-за него были глюки, что ключ поворачиваешь и ничего не происходит, запуска нет.



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
NovichokДата: Понедельник, 14.10.2019, 16:58 | Сообщение # 2681
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mister ()
Да. Надо тоже ради интереса посмотреть


еще бы его найти surprised


Nissan Mistral 1995 г., АКПП., TD 27.
 
apollonДата: Понедельник, 14.10.2019, 18:59 | Сообщение # 2682
Группа: MT Club
Сообщений: 2858
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата t1000 ()
У меня есть. И из-за него были глюки, что ключ поворачиваешь и ничего не происходит, запуска нет.

 У меня точно нет реле стартера. Как-то были проблемы со стартером, разбирался, проходил всю цепь. Некоторые ставят дополнительное реле. ИМХО, думаю, это лишнее.




Nissan Mistral, R-20, QD-32, МКПП, 1995 г.р. 5 дверей
 
t1000Дата: Среда, 16.10.2019, 09:31 | Сообщение # 2683
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата apollon ()
У меня точно нет реле стартера. Как-то были проблемы со стартером, разбирался, проходил всю цепь. Некоторые ставят дополнительное реле. ИМХО, думаю, это лишнее.

В жигулях старых нет реле и все идет через замок, который в итоге выгорает. Инженеры ниссана сделали все нормально. Я думаю ты просто это реле не нашел у себя. Оно странно в цепь подключено.



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
belaya_tiДата: Понедельник, 11.11.2019, 23:22 | Сообщение # 2684
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, такая проблема- машина не снимается с парковки,не запускается двигатель. Если снимаешь машину с парковки красной кнопкой на селекторе,то машина со 2 не переключается на 3. Просмотрел все реле , все реле рабочии. Предохранитель целый. Как найти проблему. Заранее благодарен.
 
t1000Дата: Вторник, 12.11.2019, 09:01 | Сообщение # 2685
Большой
Группа: Администратор
Сообщений: 11643
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата belaya_ti ()
Ребята, такая проблема- машина не снимается с парковки,не запускается двигатель. Если снимаешь машину с парковки красной кнопкой на селекторе,то машина со 2 не переключается на 3. Просмотрел все реле , все реле рабочии. Предохранитель целый. Как найти проблему. Заранее благодарен.

Проверить провод блокиратора рычага АКПП. Он связан с тормозом и кнопкой на самом рычаге, возможен обрыв провода или соленоид вышел из строя.



Nissan Mistral, V8, лифт 8", 35 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
 
Mistral-Terrano.kz » Forum Mistral-Terrano.kz » Технический раздел » Электрика в машине (проводка, реле, предохранители и прочее...)
Поиск: